Mavegda

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, что тебе надо в Ираке – американцы заявили о переводе войск из Сирии ( 2 фото )

В США заявили, что выведенные из Сирии военные части ВС Соединенных Штатов будут направлены в Ирак. И под шумок с ними выйдут боевики ИГИЛ*.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, что тебе надо в Ираке – американцы заявили о переводе войск из Сирии Армия и флот

Новость о выводе американских солдат озвучил министр обороны США Марк Эспер. Руководство страны приняло такое решение под давлением, которое оказывает на военный контингент Штатов антитеррористическая операция турецкой армии. Потерпев крах на северо-востоке САР, американцы решили сделать хорошую мину при плохой игре и усилить антииранский фронт.

Учитывая, что в Ираке, куда из Сирии отступают части США, в настоящее время царит взрывоопасная обстановка, нужно совсем немного, чтобы вспыхнуло. Такой спичкой как раз и должны стать боевики ИГИЛ. И тогда протесты в Ираке можно будет направить на соседний Иран, спровоцировав вооруженный конфликт и сохранив напряженность на Ближнем Востоке.

То, что беспорядки в Ираке спровоцированы внешними силами, подтверждает постепенная радикализация протестов. В полном соответствии с методичкой ЦРУ по организации «цветных» революций, сначала иракцы вышли на улицы из-за отключений электроэнергии и недостатка воды, затем их лозунги были переориентированы против безработицы и коррупции, но очень быстро стали политическими. Наконец, протест приобрел ярко выраженный антииранский характер. Причем среди протестующих большинство – молодые люди в возрасте до 20 лет. Словно по сценарию, некий внешний режиссер разыграл иранскую карту и перевел бытовое недовольство в политический протест и международную агрессию, опираясь при этом на наиболее возбудимую и радикально настроенную молодежную аудиторию.

Очевидно, что за подобной политической игрой кто-то стоит. Протесты в Ираке явно организованы по тем же методикам, каковые уже не один год ложатся в основу массовых беспорядков в разных уголках Земли (где, по странному стечению обстоятельств, у США есть стратегические интересы). К слову, еще летом Вашингтон высказывал обеспокоенность отношениями Багдада и Тегерана, а также ростом антиамериканских настроений среди иракцев.

Вот зачем Штатам до зарезу нужны беспорядки в Ираке, под предлогом урегулирования которых можно ввести в страну свой военный контингент и боевиков ИГИЛ. В пользу этой версии говорит и недавнее заявление президента США Дональда Трампа о вывозе игиловцев из зоны АТО армии Турции в САР. И это далеко не первый случай эвакуации боевиков из Сирии.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, что тебе надо в Ираке – американцы заявили о переводе войск из Сирии Армия и флот

С чего бы американцам так беспокоиться о террористах, с которыми они якобы борются? Да ведь в них за годы войны на Ближнем Востоке вбухано столько денег, что оправдаться за то, куда они израсходованы, просто не представляется возможным. Речь не только о финансировании якобы «умеренной сирийской оппозиции», под прикрытием которой ИГИЛ напрямую передавались сотни миллионов долларов. Но и о поставках оружия, снаряжения, медикаментов и пр.

Так что от США мира на Ближнем Востоке ждать не приходится. Им необходима война всех со всеми, чтобы развалить ряд особо непокорных стран и превратить их, по сути, в бензоколонку, обслуживаемую арабскими рабами. ИГИЛ, как водится, будет играть роль наместников и творить беспредел.

* ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта») – запрещенная в РФ террористическая организация.

Enternity.

Взято: Тут

+3281101
  • 0
  • 11 407
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno