Gamuro

Делаем правильную форму бровей в зависимости от типа лица ( 3 фото )


Делаем правильную форму бровей в зависимости от типа лица брови,красота,мода и красота

Бровям нужно уделять должное внимание, ведь они способны, как выгодно подчеркнуть красоту женщины, так и напрочь испортить весь образ. И форма бровей волновала женщин еще с древних времен. В Египте, например, красотки подкрашивали брови сажей, чтобы подчеркнуть яркость глаз, а в Европе, напротив, старались делать бровки потоньше и дугой. И со временем мода на форму бровей постоянно изменялась.

Сейчас, несмотря на то, что многие уверены, что в тренде густющие брови, модно все-таки то, что подходит к определенному лицу! Важно стремиться к натуральности и аккуратности, придавать правильную форму и подходящий цвет.

Как подобрать форму бровей по типу лица?

Правильная форма бровей заметно подчеркивает глаза и делает выразительным лицо. Зависит форма от вашего стиля одежды и даже от стрижки. К примеру, к короткой стрижке подходят широкие бровки. Известная зарубежная актриса Натали Портман как раз демонстрировала стильную короткую стрижку и широкие брови. А вот длинные волосы будут идеально сочетаться с тонкими бровями с изломом. Тут в качестве примера можно привести нашу российскую актрису – Янину Студилину.

Делаем правильную форму бровей в зависимости от типа лица брови,красота,мода и красота

Выделяют 4 формы лица: овальную, круглую, квадратную, треугольную. А еще важно следовать определенной схеме корректировки бровей.

Если правильно оформить бровь, то она будет выглядеть гармонично и изящно. И с идеальными бровями можно делать совершенно любой макияж.

Как же сделать контур бровей?

Я рекомендую в самый первый раз оформлять брови у опытного мастера, а потом просто поддерживать контур, корректируя его дома. Самая широкая область брови должна быть у внутреннего уголка глаза, дальше контур идет вверх, излом, и опускается вниз, истончаясь. Собственно опытный визажист сможет сделать линию бровей максимально плавной и изящной.

Делаем правильную форму бровей в зависимости от типа лица брови,красота,мода и красота

Обратите внимание на цвет бровей. К примеру, брюнеткам не нужно никакой покраски, а вот светловолосым красоткам придется либо делать это карандашом, либо красить бровки, чтобы образ был ярче. Только не экспериментируйте с темными оттенками, чтобы не смотреться комично.

Бровки для разных типов лица

Круглолицым барышням стоит делать излом бровей с укороченным концом и плавным взлетом. И никаких круглых бровей, так ваше лицо будет еще круглее.

Дамам с овальным типом лица подойдут прямые или горизонтальные брови. Так лицо будет немного короче. Не забывайте про излом, так вы будете выглядеть значительно моложе своих лет.

Девушкам с треугольным типом лица подойдут бровки естественной дугообразной формы, так вы сможете скрыть широкий лоб. Хорошо будут смотреться немного вздернутые брови. С тонкими бровями вы рискуете выглядеть, как старушка, а вот широкие будут смотреться, как лапки паука.

А вот, если у вас квадратный тип лица, вам лучше делать брови закругленные, типа радуги, так образ будет более женственным. Делайте основание бровей широким, а потом нужно перейти в прямые линии до самого конца глаз.

Если у вас широкие скулы, то уголки бровей лучше заострить. Не делайте брови ниточками, не укорачивайте сильно и не делайте форму слишком прямой.

Еще рекомендации

Если глаза посажены далеко, то подойдет форма бровей, начинающаяся недалеко от переносицы. Если близко – делайте расстояние побольше между бровями.

Если у вас яркие и крупные черты лица остановитесь на широких бровях, а к изящным чертам подойдут такие же изящные тоненькие брови.

Черным карандашом лучше не пользоваться, если у вас крупные черты лица, так вы сделаете свое лицо грубее. Выбирайте естественные оттенки, чтобы придать лицу женственности.

Для оформления бровей понадобятся:

  • пинцет;
  • расчесочка для бровей;
  • карандаш.
Пользуйтесь этими рекомендациями, не бойтесь экспериментировать, и всегда будете оставаться красивой и привлекательной!

Взято: Тут

+149440
  • 0
  • 5 288
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno