Arazil

Аэропорт «Владивосток» торжественно открыл скульптуру дальневосточного леопарда  ( 1 фото )


Аэропорт «Владивосток» торжественно открыл скульптуру дальневосточного леопарда  Авиация,Виктор Бардюк,Владивосток,Земля леопарда

26 августа 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт «Владивосток» сообщает об открытии скульптуры символа — дальневосточного леопарда по имени Хорс. Торжественная церемония открытия состоялась на привокзальной площади аэропорта.

В июле 2014 года сотрудники аэропорта получили право дать имя одной из самых редких кошек планеты – дальневосточному леопарду. Редкий зверь был назван Хорсом в честь славянского бога солнца. Дальневосточный леопард был выбран не случайно. Владивосток – город на востоке России, где солнце встает одним из первых, и пятнистый хищник с солнечным именем стал достойной и яркой визиткой карточкой аэропорта.

Скульптура грациозного животного, установленная на привокзальной площади аэропорта, выполнена из бронзы. Авторами произведения стали скульпторы «Центра монументального искусства» (г. Москва). Cимвол воздушной гавани будет напоминать жителям и гостям Приморья о значимости сохранения и восстановления популяции леопардов на территории Дальнего Востока. В торжественной церемонии открытия приняли участие сотрудники аэропорта, представители СМИ и руководители Федерального государственного бюджетного учреждения «Земля леопарда», где обитает леопард Хорс.

Виктор Бардюк, директор ФГБУ «Земля леопарда»: «Дальневосточный леопард действительно очень яркая достопримечательность нашего региона. В России он обитает только на юго-западе Приморского края. С восстановлением численности этих кошек в нашей стране, леопарды начали распространяться и на территории Китая. В наши дни дальневосточный леопард – символ успешности природоохранных усилий, реализации сосуществования человека и природы в гармонии. Таким образом установленную скульптуру можно также считать символом успеха и гармонии».



Отметим, Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает программы по защите редких видов животных. Компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая внимание общественности к проблеме сохранения редких видов кошачьих — амурских тигров и дальневосточных леопардов. С 2013 года аэропорт сотрудничает с Центром «Амурский тигр», «Земля Леопарда», Фондом «Природа», организуя на территории аэровокзала тематические фотовыставки, рекламные акции и мероприятия.

Взято: Тут

+824
  • 0
  • 557
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno