GadbaG

Как улучшить вашу конфиденциальность на Android при посещении сайтов ( 5 фото )

С тех пор, как Facebook попал в скандал с разглашением конфиденциальных данных пользователей многие крупные компании, веб-сайты, сервисы и приложения стремятся обновить свои политики конфиденциальности и обеспечить своим пользователям конфиденциальность и безопасность их данных в сети. Тем не менее, в цифровом мире конфиденциальность является очень важным аспектом, и если есть что-то, чему научил нас инцидент на Facebook, никогда не доверять кому-либо свою личную информацию в Интернете.

Как улучшить вашу конфиденциальность на Android при посещении сайтов android,Интернет,советы

Большое количество пользователей Интернета выходят в сеть с Android смартфонов, поэтому мы решили дать список защищенных браузеров, с помощью которых вы можете легко улучшить конфиденциальность на своем устройстве.

Серфинг в интернете – это наиболее распространенная вещь, которую большинство пользователей смартфонов Android делают на своих устройствах. Поэтому, естественно, важно убедиться, что все ваши действия на сайтах, которые вы посещаете, ссылки, которые вы нажимаете, являются безопасными и надежными и, самое главное, конфиденциальными для вас. Чтобы обезопасить себя рекомендуется использовать следующие браузеры.

DuckDuckGo Browser

Хотя Google Chrome, установленный на устройствах Android, безусловно, является одним из лучших и самых быстрых браузеров для Android, он не обязательно является самым безопасным и ориентированным на конфиденциальность браузером. Но не волнуйтесь, есть несколько браузеров для Android, которые были разработаны для сохранения вашей безопасности, и одним из них является браузер DuckDuckGo.

Как улучшить вашу конфиденциальность на Android при посещении сайтов android,Интернет,советы

Главное, что делает браузер, — это блокирует все возможные виды онлайн-трекеров в сети, пока вы пытаетесь просматривать веб-страницы. Кроме того, браузер также пытается заставить все посещаемые вами сайты использовать зашифрованное соединение HTTPS, если это возможно.

Поисковая система DuckDuckGo, которая обещает не отслеживать поисковую активность пользователей даже в рекламных целях, является поисковой системой по умолчанию в браузере, что делает ее более безопасной для сохранения вашей конфиденциальности, чем при использовании поисковой системы Google. Вы также можете просматривать оценки конфиденциальности веб-сайтов, которые вы посещаете, на основе их документа об условиях и политике конфиденциальности, начиная от уровня AF и заканчивая тем, насколько хорошо будет поддерживаться ваша защита на таких сайтах.

Ghostery Privacy Browser

Ghostery также является веб-браузером для Android, ориентированным на конфиденциальность, как DuckDuckGo. Он имеет самую большую базу данных трекеров и скриптов с информацией о 2200 трекерах и 4500 веб-скриптах, которые собирают о вас информацию. У вас есть возможность выбрать между блокировкой их в целом или внесением в белый список определенного списка веб-сайтов.

Как улучшить вашу конфиденциальность на Android при посещении сайтов android,Интернет,советы

Как улучшить вашу конфиденциальность на Android при посещении сайтов android,Интернет,советы

Ghostery Privacy Browser позволяет легко очистить кэш, файлы cookie и историю просмотров с помощью функции быстрого доступа. Он предоставляет вам обзор списка трекеров, присутствующих на веб-сайте каждый раз, когда вы заходите на него, давая вам четкое представление о том, как ваши данные отслеживаются различными рекламными трекерами в Интернете.

Браузер конфиденциальности Firefox Focus

Firefox focus — это также некоммерческий веб-браузер для Android с ориентацией на конфиденциальность от Mozilla, основная цель которого — обеспечить защищенность пользователя, не заставляя их делать много настроек параметров. Например, браузер сам блокирует все виды веб-трекеров и рекламы на всех веб-сайтах, которые вы посещаете.

Как улучшить вашу конфиденциальность на Android при посещении сайтов android,Интернет,советы

Firefox focus также позволяет легко удалить всю историю посещенных страниц, файлы cookie, кэш и даже пароли, которые вы могли сохранить при входе на некоторые веб-сайты. Кроме того, поскольку Firefox Focus автоматически блокирует всю рекламу на посещаемых вами веб-сайтах, скорость просмотра страниц будет намного выше, чем в других веб-браузерах для Android.

Взято: Тут

+1844
  • 0
  • 995
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno