Flamesong

Очистка канализации в частном доме своими руками ( 1 фото )


Очистка канализации в частном доме своими руками Самоделки,доме,канализации,методы,очистка,руками,самоделки,своими,частном

Когда проходимость воды в частном доме замедляется, необходима очистка канализации. Своими руками промыть канализацию несложно, нужно только методы знать.

При этом, чистка канализационных труб в Калуге профессионалами — это удобно, быстро и с гарантией. Заплатив специалистам всего от 1200 рублей, вы избавите себя от неприятной возни с прочисткой канализации. Но если все-таки есть желание заняться этим самостоятельно, давайте рассмотрим варианты устранения засоров.

ВАЖНО. Если на вашем участке установлен септик, можно применять далеко не все способы и средства, т. к. некоторые из них могут нанести вред этой конструкции. При рассмотрении разных способов будем делать акцент на возможности их применения в таких ситуациях.

Чем промыть канализацию в частном доме?

Промыть трубы канализации в частном доме можно подручными средствами или специализированными составами из магазина. Вот несколько примеров:

  • Сода со столовым уксусом. Подходит для решения вопроса как пробить дома канализацию с септиком, выгребной ямой или подключённую к централизованной системе. Делается все очень просто: порошок засыпается (минимум половина пачки) в систему, а вслед за ним заливается уксус. Составу нужно отработать минимум полчаса. Затем канализация тщательно промывается.
  • Аккумуляторная кислота. Метод кажется очень радикальным, но он работает. Правда для прочистки канализации в доме с септиком не подходит: активным бактериям от кислоты придется несладко.
  • Специальные средства из магазинов для борьбы с засорами. Если у вас выгребная яма или центральная канализация, подойдет любой состав. Если же забилась система с септиком, есть ряд ограничений. В таком случае нельзя использовать хлорсодержащие составы, вещества, в которых больше 5% ПАВов, а также содержащие искусственные отдушки и парабены. Для таких случаев лучше выбирать составы на основе природных компонентов.
Промывать трубы канализации в частном доме нужно не только в случае образования засора. Не помешает и профилактическая промывка. Для этого не требуется каких-то сложных действий. Достаточно примерно раз в 2 недели включать горячую воду минут на 10-15. Она смывает жировые отложения с внутренней поверхности труб, предотвращая их обрастание «шубой» из жира.

Чистка канализации в частном доме своими руками

Прочистить засор канализации в частном доме можно не только при помощи промывки. Есть и другие средства. Если засорение внутри дома (до магистральной трубы), подойдут:

  • Вантуз. Эффективен при борьбе с разными засорами: от волосяных пробок, до тряпок и других посторонних предметов.
  • Трос сантехнический. Если его нет, можно попробовать приводной от мотоцикла или другой техники.
  • АВД «Керхер» или от другого бренда. Если у вас есть такой аппарат, купите для него специальную насадку для гидродинамической промывки труб (цена примерно от 3000 рублей).
Если же засор далеко в системе, добраться до него можно при помощи профессионального инструмента. Это может быть пружинно-навитой трос (в продаже есть варианты до 60 метров в длину) или установка для гидродинамической промывки труб. Для этого метода лучше вызвать специалистов компании Klg.kanalservis.ru. У них и вся необходимая техника есть и мастера подходят к решению проблемы с умом.

Перечисленные выше средства уместны для любых систем. Они подходят для решения вопроса как прочистить трубы канализации в домашних условиях в доме с централизованной системой, с выгребной ямой и даже с септиком: никакого вреда ему в таком случае нанесено не будет.

Взято: Тут

+69
  • 0
  • 811
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno