Mezilrajas

Американские «Томагавки» уже в Европе? ( 1 фото )


После выхода из ДРСМД Соединенные Штаты Америки сделали очередной шаг к эскалации «Холодной войны-2». Вокруг объекта ПРО в Румынии отмечена подозрительная активность. Судя по всему, Вашингтон приступил к процессу размещения крылатых ракет в Европе, способных нести, в том числе, ядерные боеголовки.

Американские «Томагавки» уже в Европе? новости,события,мнения,новости,политика

В 2014 году в Румынии была начата работа по развертыванию системы противоракетной обороны Aegis Ashore. Это береговая версия знаменитой американской морской системы ПРО. Внешне она представляет собой надстройку крейсера класса «Тикондерога», с которого демонтировано все лишнее оборудование. Aegis Ashore состоит из РЛС и установок вертикального пуска на 24 ракеты. Их задача состоит в уничтожении межконтинентальных баллистических ракет противника.

Совершено очевидно, что система ПРО направлена против Российской Федерации. Ладно, казалось бы, прикрыли США своих союзников от «русской агрессии», встроили румынскую ПРО в систему обороны НАТО. Однако американцы теперь пошли дальше.

Вокруг объекта ПРО в румынской Девеселе США начали выстраивать эшелонированную оборону. Из самого Техаса туда переброшена батарея противоракетного комплекса (ПРК) типа THAAD. Это очень серьезная система, способная с высокой точностью поражать баллистические цели на высоте до 150 километров и на удалении до 200 километров.

Но это еще не все. В дополнение к THAAD Пентагон направляет в акваторию Черного моря два эсминца класса «Арли Берк», оснащенных противоракетами SM-3. Весьма вероятно, что теперь суда, снабженные системой Aegis, будут присутствовать на Черном море на ротационной основе. И все это для защиты румынской ПРО, которая сама по себе предназначена для защиты?

Разгадка может крыться на поверхности. Хитроумные американцы создали пусковые установки Mark 41 Vertical Launching System унифицированными: они подходят как для противоракет, так и для крылатых ракет, например, «Томагавков», способных нести ядерные боезаряды. То есть, под благовидным предлогом обеспечения безопасности союзников по НАТО в Румынии была создана инфраструктура, заточенная под ядерные ракеты средней дальности, целью которых может быть наша страна. Если Пентагон принял решение сменить боеприпасы в пусковых установках, то выстраивание эшелонированной обороны вокруг ПРО многое объясняет.

Нельзя сказать, что для Минобороны РФ это является какой-то тайной за семью печатями. Румынское руководство предупреждали, что его страна может стать целью для ответного удара со стороны российских РВСН. Для сдерживания потенциальной агрессии противника в Крыму целесообразно разместить сухопутную версию крылатой ракеты «Калибр-М» и «Искандеры». Также уместно будет перебросить на полуостров МиГ-31БМ с ракетным комплексом «Кинжал» и дальние бомбардировщики Ту-22М3М с ракетами класса «воздух-земля».

Взято: Тут

+68
  • 0
  • 502
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno