Sall

Японский парк, который меняет цвет каждый сезон ( 5 фото )


Японский парк, который меняет цвет каждый сезон путешествия,Путешествие и отдых

На востоке Японии всего в двух часах езды в северо-восточном направлении от Токио находится городок Хитатинка. А в нем – удивительный приморский парк Хитачи. Этот парк известен не только на всю Японию, но и на весь мир благодаря особенности изменять свой цвет в течение года в зависимости от сезона. На здешних полях можно увидеть плантации лилий и сакур, незабудок, нарциссов и тюльпанов.

До 1991 года на территории нынешнего парка Хитачи располагалась американская военная база. Затем здешние поля засадили красивыми цветами, организовали луна-парк с колесом обозрения, зоопарк, игровая площадка, поле для гольфа, ресторан и большой бассейн.  И назвали парк Хитачи, что в переводе с японского языка означает «рассвет». Здесь постоянно происходят какие-то цветочные фестивали.

Общая площадь парка Хитачи  — 350 гектар, однако для туристов открыто лишь 200 гектар. Как отмечают путешественники, самым лучшим сезоном для посещения парка является период с середины весны до середины осени. Если время посещения этого японского парка у туристов ограничено, можно взять напрокат велосипед, и объехать все гектары гораздо быстрее. Только зимой здесь смотерть нечего – поля покрыты снегом. Но уже к началу марта поля покрываются разноцветным ковром из нарциссов и тюльпанов. Только их одних их тут представлено около 170 видов.

Японский парк, который меняет цвет каждый сезон путешествия,Путешествие и отдых

Главной особенностью этого уникального в своем роде парка является то, что здесь в каждый сезон поля окрашиваются в соответствующий цвет.   Так с апреля здешние территории покрываются миллионами неофилов, или американских незабудок. Эти цветы еще иначе называют «детскими голубыми глазами». Все из-за небесно-синего цвета, который как раз и ассоциируется с особенной синевой весеннего небосвода. Этих цветов тут высажено около 4,5 миллионов, называется вся цветочная композиция – «Гармония Немофилы».

Японский парк, который меняет цвет каждый сезон путешествия,Путешествие и отдых

В следующий сезон, а  именно – с весны по июнь, здешние поля окрашиваются в ярко-красные тона. Это происходит, потому что в парке расцветают новые цветы – маки. Затем местные холмы парка Хитачи становятся пушистыми. Такой эффект создают тысячи кустов растения кохия. Но, несмотря на кажущуюся издалека «мягкость», растения на самом деле довольно колючие. А высота одного такого куста в высоту достигает около метра.

Японский парк, который меняет цвет каждый сезон путешествия,Путешествие и отдых

Ближе к осени кусты кохии постепенно меняют окрас и становятся все оранжевее, затем багрово-красными, а напоследок ярко малиновыми. На фоне сочного голубого неба вид общего пейзажа впечатляет насыщенностью цветов и какой-то даже неприродной яркостью. Расположены цветочные плантации на склоне Михараши – оттуда можно полюбоваться видом на побережье Тихого океана.

Японский парк, который меняет цвет каждый сезон путешествия,Путешествие и отдых

Большинство посетителей сходятся во мнении, что такое буйство красок должен увидеть каждый хотя бы раз в жизни. Поэтому если туристы находятся в Токио или неподалеку от него, стоит посетить и парк Хитачи. Стоимость посещения для взрослых составляет около 4 долларов, а для детей – чуть меньше доллара. Тем, кому еще не исполнилось и шести, смогут погулять по парку Хитачи бесплатно. Работает парк во все дни кроме понедельника с 9:30 до 17:00.

Для того чтобы добраться до всемирно известного японского парка Хитачи, следует сесть на пригородный поезд, который доставит путешественников от Токио в город Хитачинака. Долее следует пересесть на местный автобус и через 20 минут выйти на ближайшей к парку остановке — Kaihin-Koen-Nishiguchi. Также из столицы Японии к парку ходят рейсовые автобусы. У этих автобусов 7 рейсов в день, время в пути – около двух часов.

Взято: Тут

+1114
  • 0
  • 684
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno