Zulut

6-летний Ваня и его папа спасли уже больше 100 кошек и собак ( 4 фото )

Во Владикавказе появился самый юный спасатель животных — шестилетний Ваня. Вместе с отцом мальчик вот уже три года спасает брошенных и несчастных животных.

6-летний Ваня и его папа спасли уже больше 100 кошек и собак Общество

Всё началось, когда родители взяли Ваню с собой в приют для животных, чтобы выбрать кота его старшей сестре. Сердце ребёнка растаяло, и с тех пор мальчик стал везде носить с собой рюкзак с большим количеством корма для собак и кошек. Вместе с отцом Ваня помогает всем нуждающимся животным, которых встречает.

6-летний Ваня и его папа спасли уже больше 100 кошек и собак Общество

Отец Вани военный, но несмотря на это у него добрый характер: мужчина искренне хочет помочь всем бездомным животным, которых видит, и учит этому сына. Кого-то оставляют в семье, кого-то потом отдают в добрые руки, но в любом случае семья пристраивает только абсолютно здоровых животных, которых поставила на ноги на собственные средства.

6-летний Ваня и его папа спасли уже больше 100 кошек и собак Общество

Отец семейства признается, что содержать животных — дело нелёгкое. Нужно много денег, достаточное количество времени и многое другое, а чего-нибудь из обширного списка всегда не хватает. Однажды им пришлось потратить 40 тысяч рублей на лечение большой собаки. Как признаётся папа Вани, он не жалеет денег на лечение животных. Бывает, что приходится и в долги залезать. Но они справляются благодаря помощи добрых людей. Их знают в зоомагазинах, ветеринарных клиниках, и всегда делают им скидки. Неравнодушные люди помогают деньгами, необходимыми вещами и кормом. Вдохновение продолжать заниматься необычной деятельностью дают счастливые мордочки спасённых животных и неподдельная радость их новых хозяев.

Семья вспоминает, как однажды в их трехкомнатной квартире оказалось одновременно 28 котят. Каждому нужен был уход, своё место и многое другое. Несмотря на сложности, отец с сыном справились, подарив новую жизнь пушистым созданиям.

6-летний Ваня и его папа спасли уже больше 100 кошек и собак Общество

Семья признается и в грустном: далеко не всех животных удается спасти. В некоторых случаях травмы животных слишком серьёзны, и они погибают, но отец с сыном всё равно продолжают свое дело.

Недавно у Вани появился любимец, котёнок по кличке Фунтик. Мальчик подобрал его на улице, когда все братья котёнка уже умерли, а самого Фунтика кто-то сильно избил. Котёнок был в ужасном состоянии, внутренние органы были сильно повреждены, ветеринары назначили срочную операцию. Малыш стойко перенес хирургическое вмешательство, достаточно быстро оправился и теперь он самый любимый кот Вани.

За три года семья помогла более чем 100 животным. Раньше отец с сыном отвозили своих поправившихся подопечных на рынок, где отдавали в хорошие руки, обязательно забирая контакты новых владельцев для отслеживания судьбы животного. Сейчас семья ведет страницу в Instagram , через которую, по их словам, искать новых хозяев пушистикам становится намного легче.

Взято: Тут

+410
  • 0
  • 587
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno