sanderkelevra

Как 5G изменит мир ( 7 фото + 1 видео )

В ходе ежегодной конференции Snapdragon Tech Summit состоялся анонс коммерческих мобильных сетей пятого поколения. Специалисты компании Qualcomm рассказали о преимуществах перехода на новые частоты, и почему мобильный интернет вскоре изменится до неузнаваемости.

Как 5G изменит мир qualcomm, 5g


«Сегодня вся экосистема 5G делает огромный шаг вперёд, и этот шаг служит новым подтверждением того, как лидеры экосистемы и Qualcomm Technologies в частности приближают коммерциализацию сетей нового поколения — от самых первых шагов, включая научные разработки и стандартизацию, испытания, выпуск инновационных продуктов и технологий, и до неминуемого распространения сетей 5G и поддерживающих их устройств по всему миру в первой половине 2019 года. Вместе мы изменяем облик целой отрасли и помогаем пользователям этих сетей и устройств получить совершенно новые впечатления от возможностей мобильной связи», — отметил президент Qualcomm Incorporated Кристиано Амон.

Как 5G изменит мир qualcomm, 5g

Волны миллиметрового диапазона демонстрируют ряд преимуществ над частотами текущего поколения. Они менее чувствительны к препятствиям в виде стен, перегородок и листвы, обладают лучшим коэффициентом отражения, сохраняя мощность сигнала и требуют меньших затрат на оборудование при развёртывании сети.

В ходе демонстрационного тестирования модема X50 была достигнута скорость соединения в 1,5 Гбит/с — этого оказалось достаточно для потокового воспроизведения видео в разрешении 8K. В перспективе у технологии есть все шансы не только сделать интернет вещей доступным мейнстримом, но и полностью заменить Wi-Fi оборудование, не привязывая абонента к точке доступа с ограниченным радиусом действия.

Как 5G изменит мир qualcomm, 5g

Стабильный приём сигнала обеспечивает специально разработанная антенна от Qualcomm. Кроме того, модем X50 был представлен в виде аксессуара Moto Mod для смартфонов Motorola — это позволит владельцам устройств на базе SoC прошлого поколения использовать преимущества новых сетей, не меняя аппарат. Также компания сообщила о выпуске двух эксклюзивных моделей серии Moto в 2019-м.

Как 5G изменит мир qualcomm, 5g

Как 5G изменит мир qualcomm, 5g

Как 5G изменит мир qualcomm, 5g

Как 5G изменит мир qualcomm, 5g

Не исключено, что перспективным модемом в ближайшее время обзаведутся и новые ревизии других популярных гаджетов — ранее уже сообщалось о выпуске 5G-версии Xiaomi Mi Mix 3. Кроме того, обновление модельного ряда до современного стандарта связи ранее анонсировали такие вендоры, как Samsung, OPPO, Vivo и другие.

В настоящее время коммерческая эксплуатация новых частот доступна не во всех регионах, однако повсеместный апгрейд с LTE на сети пятого поколения — это лишь вопрос времени. Планируется переход на современный стандарт и в России.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 676
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno