Klimyaschka

Валентина Леонтьева или "Тетя Валя": ее личная жизнь, в которой не было места сказке ( 4 фото )

Валентина Леонтьева - известная женщина-диктор советского периода. Она единственная в своей профессии, кто удостоен звания Народной Артистки СССР. Ее любили не только дети, но и взрослые. На экране ее образ "Тети Вали" отражал фею из сказки, но в ее личной жизни места для этой сказки практически не было.

Валентина Леонтьева или

Валентина Леонтьева в молодости

Родилась Валентина Леонтьева (настоящее имя при рождении Алевтина Торсон) в Петербурге, что тогда назывался Петроградом. У Валентины была старшая сестра Людмила, они очень любили своего папу, который частенько устр аивал в доме творческие вечера:

"Папа был старше мамы на 20 лет, я безумно его любила. Спустя годы и я, и сестра, выходя замуж, в память о нем сохранили девичью фамилию. Помню чудные музыкальные вечера с конкурсами, балами и маскарадами в нашем доме, когда папа играл на скрипке", - рассказывала она.

Поэтому потеря отца во время Великой Отечественной Войны стала большим ударом.

Окончила оперно-драматическую студию имени Станиславского, затем, отработав в Тамбовском драматическом театре несколько лет прошла конкурс на телевидение. Начинала как помощник режиссера, а затем стала диктором.

Валентина Леонтьева или

Но и безусловно, Валентина Леонтьева запомнилась многим как ведущая таких программ "Голубой огонек", "Спокойной ночи, малыши!", "От всей души" и многих других. Играла несколько эпизодических ролей в кино, в основном также выступая в роли ведущей.

Во время работы не раз случались курьезы. Например, в ходе ведения одного из «Огоньков» каблук туфель Леонтьевой накрепко застрял во время прямого эфира в полу, поставив Леонтьеву в очень трудное положение. Во время одной из программ о животных Леонтьеву покусал медвежонок. Но она даже виду не подала и довела программу до конца - понимала, что в прямом эфире на нее смотрит весь Советский Союз, а когда программа кончилась, пришлось вызывать «скорую» - ей было очень плохо.

Но вот в жизни самой Леонтьевой не было места сказке:

«К сожалению, в моей жизни сказки было не так много. Такие счастливые мгновения были связаны только с телезрителями».

Первый раз она вышла замуж когда работала в Тамбовском театре. Супруг Юрий Ришар - режиссер, с которым она впоследствии и перебралась в столицу. Но несогласия в личной жизни, когда муж считал, что жена должна сидеть дома, а фактически было совсем наоборот разрушили этот брак.

Валентина Леонтьева или

Со вторым мужем

Второй муж Юрий Виноградов, по профессии дипломат. В связи с работой супруга, им пришлось уехать в Америку. Но семейная жизнь не заладилась и Валентина Леонтьева вернулась на родину.

В этом браке родился сын Дмитрий.

Трагедией последних лет жизни называют то, что любимицу советских детей не баловал вниманием выросший сын Дмитрий Виноградов. Мужчина, ставший художником, якобы бил мать, не разрешал выходить в свет, а затем заставил разменять жилье в центре столицы и поселил ее в деревню под Ульяновском. Пресса отмечала, что наследник не общается с мамой, не отметился и на ее похоронах.

Валентина Леонтьева или

Сама Валентина Леонтьева предчувствовала свою кончину:В середине мая Валентина Леонтьева попросила сестру:
- Люся, похороните меня на местном сельском кладбище. Никакой Москвы, никакого Новодевичьего! Вы ведь в столицу не сможете часто ездить, а здесь я буду под присмотром…
Людмила Михайловна попыталась отшутиться: мол, Валя, тебе рано о смерти говорить! Но Валентина Михайловна взяла родственницу за руку и сказала:
- Я чувствую, Люсенька, мне недолго осталось. Господь скоро к себе приберет…Увы, так и случилось. Через несколько дней у Валентины Леонтьевой случилась пневмония, врачи уже ничего не смогли сделать...

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 715
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno