Mikser

#okkoweekend: Гоголь, языки и шоколадное печенье ( 4 фото + 4 гиф )

Придумываем, чем уютным заняться в очередные осенние выходные.

#okkoweekend: Гоголь, языки и шоколадное печенье марк захаров

№1 Учеба

Начнем с совета для тех, кто не хочет и в выходные терять ни минуты. Если вы не настроены отдыхать, а жаждете получать знания каждую минуту, предлагаем потратить выходные на изучение языков. Подтяните английский, вспомните азы французского или подготовьтесь к отпуску и начните учить, например, португальский. Все эти языки можно изучать онлайн с «Полиглотом». Авторская программа, или как его иначе называют, интеллектуальное реалити-шоу Дмитрия Петрова не позволит вам сидеть в выходные сложа руки.

Выбрать язык и начать учить можно здесь.

#okkoweekend: Гоголь, языки и шоколадное печенье марк захаров

№2 Печенье

Учеба учебой, но порадовать себя и близких — тоже отличный план. А сделать это можно, к примеру, с помощью яблочного пирога, как на картинке, или хрустящего шоколадного печенья.

Рецепт американского шоколадного печенья

Взбейте вместе муку (350 г), соль (1 чайная ложка) и соду (пол-чайной ложки), а затем сливочное масло (250 г) и сахар (60 г).

Добавьте 2 яйца, а затем 1 чайную ложку ванили.

Добавьте орехи.

С помощью столовой ложки выложите тесто на противень в виде, к каждому еще сырому печенью добавьте несколько кусков шоколада.

Выпекайте 12-15 минут при температуре до 180 градусов.

Ваше печенье, как в фильмах, готово!

#okkoweekend: Гоголь, языки и шоколадное печенье марк захаров

№ 3 Гоголь

А теперь можно плотно засесть за кинопросмотр. На этой неделе в Okko появилась завершающая часть мистической трилогии — «Гоголь. Страшная месть». Пользуясь случаем, можно посмотреть все три части и вспомнить, с чего начинались страшные и таинственные приключения писаря Николая Гоголя в исполнении Александра Петрова и какую роль в таинственных событиях сыграл следователь Яков Гуро (Олег Меньшиков).

В этих трех фильмах, снятых в рекордные для большого кино сроки (кстати, изначально история замышлялась как телесериал и потом только стала фильмом), автор встречается со своими персонажами. Посмотрите, к чему это приведет!

#okkoweekend: Гоголь, языки и шоколадное печенье марк захаров

№4 Сказки Марка Захарова

В эти выходные празднует свой 85 юбилей прекрасный Марк Захаров. В честь такого дня можно пересмотреть любимую картину мастера или устроить целый киномарафон.

Обыкновенное чудо

#okkoweekend: Гоголь, языки и шоколадное печенье марк захаров

Двухсерийный фильм, снятый по известной сказке Евгения Шварца. Скучающий Волшебник в исполнении Олега Янковского, чтобы развлечь жену и себя, придумывает сказки. А любая придуманная история, особенно если ее сочинил Волшебник, непременно происходит в действительности. И вот герои этой сказки: медведь, превратившийся в юношу, Принцесса, Король и многочисленная свита — придуманные, но от того не менее болтливые, — оказываются в доме у Волшебника.

Смотреть

Формула любви

#okkoweekend: Гоголь, языки и шоколадное печенье марк захаров

Телевизионный фильм-экранизация повести Алексея Толстого про юношу, который безумно влюбился в статую и попросил то ли чародея, то ли мошенника графа Калиостро ее оживить. У самого Калиостро полно своих дел: он ищет формулу любви и скрывается от правосудия.

Смотреть

12 стульев

#okkoweekend: Гоголь, языки и шоколадное печенье марк захаров

Многосерийная экранизация романа Ильфа и Петрова, в которой великого комбинатора сыграл Андрей Миронов. Картину, кстати, терпеть не мог Леонид Гайдай, который снял собственные «12 стульев» пятью годами ранее.

Смотреть

№5 Чтение

Ну и куда же без хорошей книжки. Любителям русской литературы уже наверняка захотелось перечитать гоголевские «Вечера на хуторе близ Диканьки» или «Арабески» или взяться за сатиру Ильфа и Петрова. Всем остальным предлагаем еще один беспроигрышный вариант — «Грозовой перевал» Эмили Бронте. Единственный роман писательницы, сестры автора «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте, «Грозовой перевал» считается образцом английского романтизма.

Эта книга не только написана в новаторской для своего времени манере — например, повествование ведется от лица разных персонажей — за центральной любовной историей в ней показана бездна, которая таится в человеке и рифмуется с буйствами природы, его окружающей.

Теперь я поняла, что смотрел он не на стену, потому что, хоть я-то видела только его одного, было ясно, что глаза его прикованы к чему-то на расстоянии двух ярдов от него. И что бы это ни было, Оно, очевидно, доставляло ему чрезвычайное наслаждение и чрезвычайную муку, во всяком случае выражение его лица, страдальческое и восторженное, наводило на такую мысль. Воображаемый предмет не был неподвижен: глаза Хитклифа следовали за ним с неутомимым старанием; и, даже когда говорил со мной, он их ни на миг не отводил. Напрасно я ему напоминала, что он слишком долго остается без еды. Если он, уступая моим уговорам, шевелился, чтобы к чему-либо притронуться, если протягивал руку, чтобы взять ломтик хлеба, пальцы его сжимались раньше, чем дотягивались до куска, и застывали на столе, забыв, за чем потянулись.

#okkoweekend: Гоголь, языки и шоколадное печенье марк захаров

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 165
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno