miralinks

Какие диски лучше покупать на зиму ( 1 фото )

Каждый опытный водитель, прежде, чем купить колеса, обязательно задумается над вопросом, какие диски лучше выбрать для зимы. Автомобилисты, которые находятся за рулем не первый год, несмотря на более элегантные предложения рынка, нередко отдают предпочтение стальным штампованным изделиям. Практичная классика, проверенная временем, обходится дешевле и оказывается более надежной во многих случаях при езде по проблемным дорогам. Под снегом зачастую прячутся малоприятные и опасные для колеса сюрпризы.

Какие диски лучше покупать на зиму

Факты, свидетельствующие в пользу штамповки

Стальной штампованный диск, в отличие от своих дорогостоящих литых собратьев:
  • практически не боится реагентов и солей, которые в изобилии находятся на зимней дороге;
  • легче выдерживает удары при попадании в выбоины и наезде на острые края ям;
  • принимает на себя основную нагрузку при наезде на препятствие, защищая подвеску;
  • меньше залипает снегом и грязью, что существенно уменьшает риск разбалансировки колеса.
При возникновении вмятин «штамповку» проще выровнять на СТО или самостоятельно. Самое главное, покупая стальные колеса не стоит гнаться за слишком дешевыми вариантами. Основа колеса должна быть в первую очередь надежной.

В магазинах «Шинторг» в Воронеже и Липецке можно недорого купить диски известных брендов Magnetto, Trebl, Евродиск и другие. Цена на них гораздо ниже, чем на легкосплавные модели. Кроме того, регулярно действующие акции и скидки позволят сэкономить на комплекте до 500 руб. Советы грамотного специалиста помогут сделать правильный выбор.

Как ведет себя на зимней дороге литой диск

Благодаря появлению инновационных технологий изготовления, легкосплавные изделия становятся все прочнее, надежнее и дороже. Это понятно. Хороший товар не будет стоить дешево. Поэтому если владелец престижного автомобиля хочет подчеркнуть его стиль и красоту, может смело ездить зимой на литых дисках. Тем более что купить такие колеса в специализированном магазине можно выгодно.

На заснеженной дороге прочные литые диски ведут себя очень неплохо, пока колесо не попадает в глубокую яму. Они не гнутся, а просто ломаются. В этом главный минус литых моделей. Зато за счет малого веса диска сохраняется хорошая управляемость на скользкой дороге, а мягкая зимняя резина поглощает часть силы удара, чем и спасает диск.

Капризы зимней погоды – испытание для колес всех разновидностей. Аккуратная езда – залог долговечности и беспроблемной эксплуатации дисков.
  • 618
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь