sanderkelevra

Самые быстрые в мире Android-смартфоны ( 8 фото )

Смартфон — мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера.

Также коммуникатор (англ. communicator, PDA phone) — карманный персональный компьютер, дополненный функциональностью мобильного телефона.

Хотя в мобильных телефонах практически всегда были дополнительные функции (калькулятор, календарь), со временем выпускались все более и более интеллектуальные модели, для подчеркивания возросшей функциональности и вычислительной мощности таких моделей ввели термин «смартфон». В эру роста популярности КПК — они стали выпускаться с функциями мобильного телефона, такие устройства были названы коммуникаторами. В настоящее время разделение на смартфоны и коммуникаторы неактуально, оба термина обозначают одно и то же - миниатюрный универсальный компьютер с полноценными пользовательскими интерфейсами и развитыми радио-интерфейсами мобильного телефона.

Смартфоны отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками (операционная система обычных мобильных телефонов закрыта для сторонних разработчиков). Установка дополнительных приложений позволяет значительно улучшить функциональность смартфонов по сравнению с обычными мобильными телефонами.

Однако в последнее время граница между «обычными» телефонами и смартфонами всё больше стирается, новые телефоны (за исключением самых дешёвых моделей) давно обзавелись функциональностью, некогда присущей только смартфонам, например, электронной почтой и HTML-браузером, а также многозадачностью.

Самые быстрые в мире Android-смартфоны xiaomi, oppo, vivo, oneplus


Разработчики популярного мобильного бенчмарка AnTuTu опубликовали сводный рейтинг производительности Android-смартфонов за июль 2018 года. Результаты оказались не самыми предсказуемыми: один из лидеров участвовал в тестировании впервые, а некоторые устройства изменили свои итоговые результаты в связи с обновлениями прошивки.

Самые быстрые в мире Android-смартфоны xiaomi, oppo, vivo, oneplus

Самые быстрые в мире Android-смартфоны xiaomi, oppo, vivo, oneplus

Рекордсменом производительности среди Android-гаджетов стал игровой смартфон Xiaomi Black Shark. Его итоговый результат составил 292 977 баллов. Примечательно, что в прошлом месяце аппарату удалось получить «всего» 287 759 баллов — сказалось июльское обновление прошивки. Не в последнюю очередь столь впечатляющим цифрам устройство обязано своей начинке: это флагманский Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и система жидкостного охлаждения, эффективно отводящая тепло от процессора даже при высоких нагрузках.

Самые быстрые в мире Android-смартфоны xiaomi, oppo, vivo, oneplus

Вторую строчку рейтинга занял инновационный OPPO Find X, впервые участвующий в в сравнительном тестировании. Ему удалось набрать 286 589 баллов с аналогичной начинкой: чипсет Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенного хранилища.

Самые быстрые в мире Android-смартфоны xiaomi, oppo, vivo, oneplus

Результат Vivo Nex S в 283 877 баллов оказался чуть ниже, чем в прошлом месяце, поэтому он уступил второе место Find X и разместился на третьем. Аппарат построен на всё том же популярном Snapdragon 845 c 8 ГБ оперативной памяти. Вполне возможно, что с последними обновлениями смартфон ещё улучшит свои результаты в бенчмарках.

Самые быстрые в мире Android-смартфоны xiaomi, oppo, vivo, oneplus

Также потерял один пункт в чарт-листе и OnePlus 6, переместившийся на четвёртое место с показателем в 282 644 балла. Впрочем, это всё ещё впечатляющая цифра. В конечном счёте, все четыре участника превысили отметку в 280 000, недостижимую для бюджетных аппаратов.

Самые быстрые в мире Android-смартфоны xiaomi, oppo, vivo, oneplus

Замыкают топ-10 Smartisan R1 (274 729 баллов), Xiaomi Mi 8 (272 555 баллов), Mi MIX 2S (262 751 балл), Samsung Galaxy S9 + (262 579 баллов), Galaxy S9 (261 787 баллов) и Sony Xperia XZ2 (250 293 балла).

Самые быстрые в мире Android-смартфоны xiaomi, oppo, vivo, oneplus

Напомним, что представленные результаты — это средний балл, набранный смартфонами в бенчмарке, а не просто максимально достигнутый показатель. Тестирование продолжалось с 1 по 31 июля и составило 1000 повторов для каждого из испытуемых.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 753
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno