nikitaknd

Какие бывают вирусы? Список распространенных вирусов и инфекций ( 7 фото )

Какие бывают вирусы? – таким вопросом задаются люди, когда вокруг свирепствуют эпидемии и вирусные заболевания. С приходом холодов, а так же при недостатке витаминов в организме, все чаще в числе аптечных покупок у нас появляется множество противоинфекционных и противовирусных препаратов. Предновогоднее настроение может ухудшится из-за повышенной температуры и кашля. А бывает так, что болезнь совсем сваливает с ног, и мы не можем даже подняться с дивана. Нам важно знать, какие инфекции самые распространённые и с чем нам предстоит бороться. Поговорим с вами о самых распространённых вирусах ОРЗ и гриппа.

Какие бывают вирусы? Список распространенных вирусов и инфекций вирусы, список, инфекции, распространенные, болезнь, простуда

Вирус Коксаки (Ринит)

Одна из самых неприятных болезней. Простой способ заразиться только лишь переохладить свой организм, а это заметить очень трудно. В полости носа заводятся бактерии и начинают размножаться и воспаляться. Достаточно вдохнуть холодный воздух и долгосрочное лечение вам обеспеченно.

Также возбудителем инфекции может стать пыльца, тогда болезнь можно считать сезонной. Симптомы в данном случае это выделения из носа (сухие, влажные и гнойные), головная боль, слезоточивость.

В любом случае важно знать какое лечение необходимо. Самолечением заниматься не нужно, опытный врач знает, какими бывают вирусы, найдёт причину заболевания и выпишет вам определенный список лекарств. Главное не медлить с этим вопросом.

У девушки вирус Коксаки

Респираторно-синцитиальные вирусы (Вирусный бронхит)

Что такое вирусный бронхит ответит каждый школьник. И главными симптомами могут послужить кашель, температура, выделение мокроты. Говоря общими словами, бронхит это воспаление слизистой оболочки лёгких. И протекать болезнь может очень долго. Температура будет находиться на отметке 39, мокрота приобретает зеленоватый оттенок, а в сложных случаях и с кровяными сгустками.

Причины могут быть разными, но принято считать, что основная причина это курение. Так же многие уверенны что бронхитом болеют чаще старики. К сожалению, подвергнуться заболеванию могут и дети, а причиной может стать не только курение, но и наследственность, а так же экология.

Респираторно-синцитиальное заболевание

Респираторные вирусы (ларингит)

Данная болезнь характеризуется как воспаление слизистой оболочки гортани. Появляется боль и сухость во рту, кашель, температура, даже может дойти до полной потери голоса. Как и вышеперечисленные заболевания, может носить острый и хронический характер.

Причиной могут послужить как внешние факторы, так и алкоголь, курение, перенапряжение связок и многое другое. Опытный врач поможет вам с лечением, ведь болезнь запускать нельзя. Вирусы бывают очень опасными, может образоваться абсцесс гортани и привести к летальному исходу.

Чашка горячего чая с лимоном поможет вам

Вирусная ангина

Другое название ангины - острый тонзиллит. Воспаляются в данном случае миндалины. Принято считать, что ангиной чаще болеют дети, но и взрослых это может коснуться. Воспаляется как одна миндалина, так и две.

Лечение обусловлено в облегчении симптомов. Но в острых формах может и дойти до удаления этих самых миндалин. Имеет также хроническую форму, и во всех этих случаях не нужно дожидаться последствий и заниматься самолечением.

Болит горло, значит ангина

Микобактерия туберкулёза (Туберкулёз)

Данная болезнь не относится к простудным, но имеет место быть. Вызывает его микробактерия туберкулеза. Поражает чаще лёгкие, так же может перейти на другие ткани: кости, глаза, кожа.

Передаётся, как правило, воздушно-капельным путём, но не стоит забывать, что заразится можно и при контакте с вещами больного. Появляется недомогание, болит голова, повышается температура. Самое главное боль в грудной клетке и кашель на начальной стадии может и не проявится. Потливость и упадок сил, а самое главное потеря веса.

Выявляется с помощью мазка мокроты, в некоторых случаях отрицательный результат не означает отсутствие заболевания. Обязательно нужно сделать флюорографию.

Риновирусы (Фарингит)

Главные симптомы фарингита, который вызывают чаще всего риновирусы, это сухость во рту, появление кашля с гноем. Очень часто фарингит путают с ангиной. Отличие от ангины наблюдается именно сухой кашель.

Также очень неприятный симптом насморк, заложенность носа. Следствием является затруднённое дыхание и отсутствие полноценного сна. Причина возникновения заболевания является множество бактерий, такие как стрептококк, аденовирусы, стафилококк.

У женщины высокая температура, вызванная гриппом

Вирус гриппа

Грипп вызывают вирусы со сложным названием, например H1N1, H1N2 и H3N2. Он поражает верхние дыхательные пути человека. Как и в случае туберкулеза, источником гриппа может являться заражённый человек. Резко появляется температура, насморк, озноб, кашель, ломота в мышцах и суставах. В редких случаях боль в животе и жидкий стул. Протекает обычно 7-10 дней, осложнением может стать менингит – воспаление оболочки мозга.

Главным борцом с недугом станет наш иммунитет. Но без поддержки тут не обойтись. Главное это покой и воздержание от алкоголя и курения. Помощником послужат противовирусные препараты. Самое главное не запускать болезнь.

Не туберкулез ли у меня?!

Профилактика вирусных инфекций и простудных заболеваний

Чтобы избежать вирусных заболеваний нужен комплексный подход. Подойдёт правильное закаливание. Нужно научить организм правильно реагировать на перегрев и переохлаждение.

///Здоровый образ жизни включает в себя так же физические нагрузки. Если нет возможности посещать тренажёрный зал нужно не забывать о прогулках на свежем воздухе. Очень важный пункт - правильное и полноценное питание. При недостатке витаминов в организме иммунитет ослабляется. В рацион нужно ввести свежи овощи и фрукты. В аптеке можно приобрести витаминные комплексы. Главное помнить, какие бывают вирусы, не забывать о своём здоровье, ведь принцип решать проблему по мере поступления в данном случае не подходит.

Какие бывают вирусы? Список распространенных вирусов и инфекций вирусы, список, инфекции, распространенные, болезнь, простуда

Какие бывают вирусы? Список распространенных вирусов и инфекций вирусы, список, инфекции, распространенные, болезнь, простуда

Какие бывают вирусы? Список распространенных вирусов и инфекций вирусы, список, инфекции, распространенные, болезнь, простуда

Какие бывают вирусы? Список распространенных вирусов и инфекций вирусы, список, инфекции, распространенные, болезнь, простуда

Какие бывают вирусы? Список распространенных вирусов и инфекций вирусы, список, инфекции, распространенные, болезнь, простуда

Какие бывают вирусы? Список распространенных вирусов и инфекций вирусы, список, инфекции, распространенные, болезнь, простуда
00
  • 0
  • 1 169
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno