nikitaknd

13 причин заниматься сексом чаще ( 5 фото )

Если вам действительно нужен повод для того, чтобы повысить градус страсти в спальне, мы приведем несколько веских причин для этого. Как утверждает наука, секс имеет множество позитивных последствий, связанных не только с рождением детей и удовольствием. В частности, интимные утехи оказывают позитивное влияние на здоровье. Поговорим об этом подробнее.

13 причин заниматься сексом чаще причины, секс, часто, заниматься, топ, интересное, шок, почему

Интимная близость сжигает калории

Если вам нужна веская причина для сжигания лишнего веса, вы нашли ее. Физическая нагрузка, которую испытывает тело во время занятий сексом, сравнима с походом в тренажерный зал. Близость между партнерами укрепляет мышечный тонус, увеличивает частоту сердечных сокращений, улучшает общие функции тела. В 2013 году было проведено любопытное исследование. Участники носили датчики, фиксирующие их деятельность. В среднем половой акт, длящийся вместе с прелюдией в течение 25 минут, помог мужчинам сжечь около 100, а женщинам - около 70 калорий.

Это помогает спать

13 причин заниматься сексом чаще причины, секс, часто, заниматься, топ, интересное, шок, почему

После оргазма тело вырабатывает гормон пролактин, отвечающий за релаксацию. В том случае, если человек чувствует себя усталым, секс поможет скорейшему засыпанию.

Занятия любовью снижают кровяное давление и уровень стресса

В 2005 году в Шотландии проводился следующий эксперимент. Добровольцев просили фиксировать их сексуальную активность в течение двух недель, затем каждому из участников предстояло решить определенные индуцированные задачи. Выступление перед аудиторией или публичное решение математических уравнений часто соизмеримо с повышенным уровнем стресса. Участники, отмечавшие регулярную сексуальную активность, в ответственный момент лучше справились с поставленной задачей: в стрессовой ситуации они переживали меньшие скачки артериального давления. Ученые полагают, что регулярные занятия сексом помогают держать сердечно-сосудистую систему в норме.

Это укрепляет сердце

Регулярный секс может принести пользу сердцу и в долгосрочной перспективе. Британские ученые выяснили следующее. Половой акт дважды в неделю на протяжении двадцати лет заметно снижает риск инфарктов у мужчин. Если же человек имеет близость лишь раз в месяц, через десять лет риск внезапной смерти увеличивается для него более чем вполовину. Ученые связывают пользу сексуальной активности еще и с дополнительной выработкой гормонов эстрогена и тестостерона. И женский, и мужской гормоны благотворно влияют на все системы организма, в том числе и на сердечно-сосудистую.

Секс может предупреждать развитие рака

13 причин заниматься сексом чаще причины, секс, часто, заниматься, топ, интересное, шок, почему

Мужчины, ведущие здоровую половую жизнь, меньше подвержены риску возникновения рака простаты. У женщин регулярный секс предотвращает развитие опухоли молочной железы.

Это повышает иммунитет

Половая близость на регулярной еженедельной основе стимулирует иммунную систему и обеспечивает защиту от простуды. В одном из экспериментов исследователи просили студентов заполнить анкеты о регулярности половой жизни. Затем у участников бралась слюна на проверку уровней антител (иммуноглобулинов). Именно эти клетки противостоят вирусам. Оказалось, что уровень антител у студентов, имеющих регулярные сексуальные контакты, в среднем на треть выше.

Это облегчает боль

Вопреки распространенному стереотипу, головная боль не может быть помехой сексу. Как раз наоборот. Немецкие ученые выяснили, что интимная близость облегчает головную боль у женщин и помогает уменьшить симптомы мигрени. Оргазм помогает перераспределить кровяные потоки внутри тела. Эндорфины, выделяющиеся после секса, могут выступить в роли своеобразного обезболивающего средства.

Секс продлевает жизнь

13 причин заниматься сексом чаще причины, секс, часто, заниматься, топ, интересное, шок, почему

Плодотворная сексуальная жизнь действительно ведет к долголетию. Исследование, проведенное сотрудниками университета Дьюка, охватывало период между 1955 и 1980 годами. Мужчины, имеющие регулярную близость, были в разряде тех, чья продолжительность жизни оказалась выше. Для женщин половой акт и вовсе является первостепенным критерием долголетия.

Интимная близость укрепляет отношения

Окситоцин по-другому называют гормоном любви. Во время физической близости вещество высвобождается и увеличивает романтическую привязанность между партнерами. Чтобы еще более укрепить отношения, после полового акта необходимо обниматься и демонстрировать больше нежности. Ласка, поцелуи, объятия и приятные слова после секса повышают уровень удовлетворенности отношениями в целом.

Это ключ к счастью

Физическая близость не всегда может быть приемлема, особенно если у людей наблюдаются хронические заболевания или они находятся в преклонном возрасте. В этом случае ученые рекомендуют парам выкроить время на занятия сексом, по крайней мере, раз в месяц. В преклонном возрасте сексуальная активность не обязательно должна приводить партнеров к оргазму, однако она по-прежнему доставляет радость.

Секс делает людей умнее

13 причин заниматься сексом чаще причины, секс, часто, заниматься, топ, интересное, шок, почему

Исследование, проведенное сотрудниками Принстонского университета, проводилось на крысах. Однако его результаты вполне применимы и к людям. У грызунов, имевших более частые половые контакты, отмечался рост нейронов в гиппокампе головного мозга. Этот отдел отвечает за обучение и память.

Люди выглядят моложе

Ученые обнаружили, что женщины в возрасте от 40 до 50 лет, имеющие половые контакты, по крайней мере, три раза в неделю, выглядят моложе, чем их менее любвеобильные приятельницы, на 4-7 лет. Эндорфины, вырабатывающиеся во время секса, улучшают качество сна и имеют благотворное влияние на внешний вид кожи.

Это увеличивает либидо

Парадоксально, но частые сексуальные контакты могут сделать партнеров ненасытными. Чем больше секса в их жизни имеется, тем большего им хочется. В том случае, если партнеры не испытывают особого желания, интимная близость способна поднять настроение.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 911
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno