Эррол Маск в ток-шоу Малахова: «Обвинения бывшей жены — полная чепуха» ( 6 фото )
Отец Илона Маска, который в настоящее время находится в России, стал участником ток-шоу Андрея Малахова. В эфире 79-летний Эррол Маск прокомментировал обвинения своей бывшей супруги Мэй Маск в домашнем насилии, опроверг слухи о конфликте со знаменитым сыном-миллиардером, высказался о колонизации Марса и технологиях нейрочипов, а также коснулся конспирологической теории о том, что финансист Джеффри Эпштейн может быть жив.
По словам Маска-старшего, заявления его экс-супруги о том, что он оскорблял её и применял физическую силу, не имеют ничего общего с правдой.
Эррол Маск
Более того, по мнению бизнесмена, Мэй не имеет морального права выдвигать против него подобные обвинения, поскольку и сама вела себя неподобающе. Эррол рассказал, что после развода сыновья остались с ним, а дочь — с матерью, но позже Мэй забрала всех детей к себе. Через какое-то время из школы ему сообщили, что Илон и его брат Кимбал ходят на занятия голодными и в изношенной одежде. Также домработница сообщила Эрролу, что Мэй регулярно оставляет детей одних дома без еды, пока сама проводит время с другом.
В итоге Маск обратился в суд, чтобы вернуть сыновей, но согласился оставить их с матерью после того, как она пообещала исправиться и лучше заботиться о детях. Однако вскоре Мэй снова перестала выполнять материнские обязанности, и дети окончательно переехали к отцу.
Эррол и Мэй Маск с детьми
Кимбал, Тоска и Илон Маск в детстве
Отвечая на вопросы об отношениях с Илоном, Эррол заявил, что сейчас в семье царит мир. Небольшие разногласия возникали около десяти лет назад на почве политики, но в настоящее время, по его словам, они поддерживают хорошие отношения и периодически общаются.
Что касается масштабных проектов сына, то предприниматель старается его во всём поддерживать. Исключением стала лишь идея колонизации Марса, так как, по мнению Эррола, главная сложность заключается не в перелёте, а в возвращении с планеты, что делает задачу гораздо более сложной в инженерном плане. При этом Маск-старший положительно оценил разработку нейрочипов, полагая, что такие технологии могут серьёзно продвинуть медицину и помочь людям с тяжёлыми заболеваниями.
Эррол и Илон Маск
В ходе интервью Эррол также упомянул миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна, заявив, что сомневается в официальной версии его смерти.
В завершение беседы он вновь высказался о России, назвав её безопасным и комфортным местом для жизни:
Эррол Маск
Эррол Маск — южноафриканский инженер, предприниматель и бывший политик. У него семеро детей, двое из которых родились от его падчерицы. Кроме того, осенью прошлого года ряд СМИ сообщал, что Эррола неоднократно обвиняли в сексуализированном насилии над родными и приёмными детьми, что, предположительно, и привело к охлаждению отношений с Илоном. Сам Эррол все эти обвинения категорически отвергает.
Кто прав в этой семейной истории: отец или мать?