Роботы вместо мигрантов: как в Москве решают проблему с курьерами ( 3 фото )

Столичные правоохранители предложили радикальный способ борьбы с курьерами из числа мигрантов, которые постоянно нарушают правила движения и создают социальную напряжённость своими противоправными действиями. Это решение устроит многих, за исключением самих иностранных работников.

Роботы вместо мигрантов: как в Москве решают проблему с курьерами

Фото: коллаж Царьграда.

Главное управление МВД по Москве одобрило идею использования передвижных автоматизированных комплексов для доставки. Эти устройства перемещаются со скоростью пешехода, от 3 до 5 км/ч, и неукоснительно следуют всем дорожным нормам. В ведомстве подчеркнули, что такие машины «абсолютно послушны и безопасны для окружающих».

Комментируя эту инициативу, учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев обратил внимание на масштабы явления: сегодня в столице работает свыше 120 тысяч активных доставщиков на электросамокатах, велосипедах и мопедах. Получается, каждый сотый москвич развозит заказы остальным, при этом создавая аварийные ситуации и сбивая пешеходов, которые ничем не заказали. Решить эту проблему, по его мнению, можно достаточно просто.

Аксиома: добрые русские роботы лучше, безопаснее и дешевле, чем курьеры-мигранты. Надо двигаться в этом направлении. А когда кончится война, подключить и летучие дроны под управлением русского ИИ,

— отметил Малофеев.

Роботы вместо мигрантов: как в Москве решают проблему с курьерами

Фото: Коллаж Царьград

Стоит отметить, что беспредел, который творят доставщики-иностранцы, контролируемые диаспорами, дошёл до сведения президента. Вряд ли Владимир Путин стал бы уделять этому вопросу столько внимания, если бы дело касалось лишь безопасности на дорогах или навязчивой рекламы халяля. Ситуация гораздо серьёзнее и опаснее.

Полицейские проверки в Санкт-Петербурге и области в июле 2025 года обнажили неприглядную реальность: за две недели масштабных рейдов в службах доставки было выявлено почти 900 нарушителей миграционного законодательства. Из них 228 человек (число, символически совпадающее со статьёй УК о наркотиках) подлежат депортации из России.

Роботы вместо мигрантов: как в Москве решают проблему с курьерами

Скриншот видео полиции Санкт-Петербурга

Также было зафиксировано 2130 различных правонарушений, большинство из которых — игнорирование ПДД. В итоге у курьеров изъяли 1234 электровелосипеда. Похожие мероприятия проводились там же в апреле прошлого года, тогда обнаружили 1300 нелегалов, половину из которых выслали из страны.

В Москве дела обстоят не лучше. Несмотря на все старания властей, тысячи мигрантов находятся в России нелегально, но без труда находят работу. Учитывая это, уже не кажутся удивительными дикие случаи из криминальных сводок с участием курьеров-иностранцев. Они не только попадают в ДТП на своих «джихад-мопедах», но и совершают преступления, в том числе тяжкие, подпадающие под антитеррористические статьи Уголовного кодекса.

Как вы считаете, роботы-доставщики смогут решить проблему с нарушениями на дорогах или это лишь часть более сложного вопроса?

Источник:

Добавить комментарий

  • Комментарий от 40 до 3000 символов. Осталось: 3000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno