Cordaath

Покупка авто прямо с завода: сколько можно сэкономить ( 1 фото )

Цены на новые автомобили пугают многих потребителей, а возможности сэкономить у них практически не осталось. Если несколько лет назад дилеры предлагали скидки и подарки, чтобы завоевать покупателя, то теперь доплачивать за "обязательные" дополнительные опции приходится клиенту. В связи с этим вновь стала популярной идея покупки нового автомобиля на заводе без участия салонов. Давайте разбираться, реально ли воплотить её в жизнь.

Покупка авто прямо с завода: сколько можно сэкономить авто,авто завод,авто мото,водителю на замену,г,Тольятти [1121671],покупка авто,покупка автомобиля,Самарская обл,[1121548],советы автомобилистам,советы водителю,Тольятти г,о,[95248179]

Массовая покупка автомобилей напрямую от завода у нас стала распространена в конце прошлого века. Имея нужные знакомства, не составляло труда найти вариант и купить транспортное средство подешевле. Многие водители специально отправлялись в Тольятти, чтобы забрать нужный автомобиль. Со временем эту возможность "прикрыли", и обращаться пришлось к дилерам.

Альтернативную идею не так давно реализовала марка Hyundai. На официальном сайте компании появилась онлайн-витрина, куда периодически "выбрасывали" новые автомобили. Потенциальным покупателям приходилось ночами обновлять страницу, ожидая доступный экземпляр, но некоторым удавалось это сделать. Полностью обходить дилера всё равно не получалось, так как автомобиль доставляли именно к нему, но навязать опции салон уже не мог.

Южнокорейский концерн приостановил деятельность на нашем рынке, зато не так давно "АвтоВАЗ" внедрил схожее решение на своём сайте. Компания запустила акцию "Покупаем в Тольятти", позволяющую купить новый автомобиль практически без посредников. Забирать его также придётся у дилера, но финансовые операции осуществляются через дочерний банк предприятия. Навязать опции на предоплаченный автомобиль уже не смогут, хотя и тут появились нюансы.

Список моделей, которые можно взять напрямую от завода, сильно ограничен. Например, сейчас получится заказать только Lada Vesta в комплектации Sportline. При заявленной стоимости 2 175 900 рублей, использование акции позволяет добиться скидки в 200 000. Список регулярно меняется, поэтому могут появиться другие модели и более доступные комплектации.

Ещё один нюанс касается способа оплаты транспортного средства. Акция, запущенная "АвтоВАЗом", не предусматривает возможности использовать личные деньги. Для покупки автомобиля нужно отправить заявку, внести предоплату в размере 10 000 рублей, после чего оформить кредит в дочерней компании предприятия. Получить скидку при использовании средств из своего кармана не получится, что, опять же, делает акцию довольно ограниченной по применению. Забирать автомобиль придётся у дилера в Тольятти.

Использовать опыт девяностых уже не получится, так как предприятие, выпускающее автомобили, даже не имеет отдела по их розничной реализации. Нынешние решения позволяют избежать навязанных дополнительных опций и получить небольшую скидку, но не подходят для тех, кто накопил нужную сумму и хочет купить автомобиль за наличные.

Взято: Тут

+170627
  • 0
  • 5 447
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno