sanderkelevra

Двойной шпион ( 5 фото + 1 видео )

Фантастический шпионский сериал о контактах с параллельным миром, украшенный игрой голливудской звезды Дж. К. Симмонса.

Двойной шпион рецензия, пилот, сериалаы, «по ту сторону»

Пожилой бюрократ Говард Силк (Дж. К. Симмонс) работает в тайной организации, которая располагается в Берлине. Должность Говарда столь незначительна, что даже после многих лет на службе он понятия не имеет, чем его структура занимается. Внезапно мужчина узнает, что агентство поддерживает контакт с параллельным миром, некогда установленный учеными из Восточной Германии. В прошлом два мира были идентичными, но после налаживания контакта они постепенно становятся все более непохожими. Поэтому у Говарда есть двойник, но это не скромная «шестерка», а влиятельный и уверенный в себе начальник, который проводит особо секретную операцию с участием обитателей обоих миров.

Двойной шпион рецензия, пилот, сериалаы, «по ту сторону»

Изначально предполагалось, что одну из ролей второго плана сыграет шведский актер Михаэль Нюквист, но он не нашел времени для съемок. Нюквист скончался, когда сериал снимался

Что может быть лучше одного Дж. К. Симмонса, лауреата «Оскара» за «Одержимость», который в последние годы стал одним из самых ярких голливудских актеров старшего поколения? Очевидно, два Дж. К. Симмонса! Хотя он регулярно снимается в кино, Симмонс нашел время, чтобы сыграть «параллельных» двойников в новом фантастическом сериале «По ту сторону», который придумал сценарист Джастин Маркс («Книга джунглей»). Два Говарда Силка – это настоящий мастер-класс по тонкой актерской проработке двух внешне идентичных, но внутренне совершенно разных персонажей. Даже когда Говарды одинаково одеваются и пытаются изображать друг друга, перепутать их невозможно.

Двойной шпион рецензия, пилот, сериалаы, «по ту сторону»

В разработке и продюсировании шоу участвовала Эми Берг, известная по работе над сериалами «Демоны да Винчи», «Эврика», «В поле зрения», «Воздействие»

Конечно, двойничеством самим по себе насмотренных поклонников фантастики не «купить». Этот троп сейчас повсюду, от недавно завершившегося сериала «Темное дитя» с его садом расходящихся клонов до супергеройских шоу DC Comics, где Флэш, Стрела, Супергерл и прочие несколько месяцев назад отбили нападение из параллельного мира, в котором установился нацистский режим. Что же предлагает «По ту сторону» помимо восхитительной игры Симмонса?

Двойной шпион рецензия, пилот, сериалаы, «по ту сторону»

Стильное и интригующее шпионское зрелище в сочетании с экзистенциальной драмой о смысле жизни, об упущенных возможностях, о влиянии важных решений на наше существование. Визит из параллельного мира заставляет «посюстороннего» Говарда глубоко задуматься о том, как он дошел до жизни, на которую с презрением смотрит его успешный двойник. Судя по пилотной серии шоу, это будет важная тема последующих событий – конечно, в сочетании с «нуарными» интригами, которые закручиваются с первых же кадров сериала. Как и положено тайным агентам, каждый значимый персонаж ведет свою игру, а у потустороннего Говарда их несколько. В связи с преклонным возрастом ведущего актера на обильный экшен рассчитывать не стоит, но перестрелки в пилотной серии все же есть, и они неплохо сняты. Хотя это, конечно, не «бондиана», а преимущественно разговорное и интеллектуальное зрелище.

Двойной шпион рецензия, пилот, сериалаы, «по ту сторону»

Особый плюс сериала – действие в Берлине, на фоне отчасти западной, отчасти советской застройки. Мрачноватое и двойственное настроение мегаполиса отлично сочетается с темами и эстетикой шоу. Плюс Берлин смотрится необычно в сравнении с типичными пейзажами американских сериалов, но не превращается в отвлекающее внимание скопление достопримечательностей и эффектных видов.


В общем, если вы любите таинственные, фантастические и шпионские истории для взрослых, то обратите внимание на «По ту сторону». Вполне возможно, что два Дж. К. Симмонса вас зачаруют!

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 879
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno