se8ga

США готовят биологическую атаку на Украине ( 1 фото )


США готовят биологическую атаку на Украине Украина

США активизировались в сфере разработки биологического оружия на Украине. Даже вопреки тому, что Россия выставляет на обозрение мировой общественности все больше свидетельств о паразитической деятельности в этом направлении, американцы наглеют от вседозволенности.

Так, по информации начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова в Киеве возобновлена деятельность Украинского научно-технологического центра (УНТЦ), который является основным посредником по распределению грантов Пентагона и Госдепа. При финансовой поддержке Агентства по международному развитию США при Госдепартаменте США (USAID, запрещено в РФ) и посредничестве УНТЦ с августа по сентябрь прошел тренинг по реагированию на биологические угрозы на базе Львовского национального медицинского университета им. Данила Галицкого.

Для чего усилилась мышиная возня – догадаться не трудно. У западного заказчика в планах руками украинцев устроить провокацию с использованием биологического оружия. Неслучайно в обучении участвовали представители СБУ и Национальной полиции Украины. Помимо сотрудников спецслужб отметились также представители органов государственной власти Украины и работники западных некоммерческих организаций. Модератором назначили члена Руководящего совета по биобезопасности Великобритании Филиппу Ленцос.

На протяжении нескольких лет она ведет активную информационную деятельность против России, выставляя нашу страну монстром, когда дело затрагивает биологическую безопасность планеты. В помощь Ленцос во Львов были делегированы сотрудница факультета военных исследований Королевского колледжа Лондона Джемма Боушер и руководитель отдела коммуникаций Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины Оксана Кучерява. Она курирует проекты для правительственных организаций Украины и США и отвечает за медиапланирование, то есть в нашем случае – за информационные вбросы и фабрикацию фейков.

Наконец, львовские семинары почтила своим присутствием заведующая референс-лабораторией по диагностике вирусных и особо опасных патогенов Ирина Демчишина. Эта специалистка не раз выступала в роли посредника при взаимодействии с подрядными организациями Пентагона – компаниями Black & Veatch и Metabiota. И именно она контролировала выполнение американских проектов в своей стране.

Итак, чем занимались вышеперечисленные персоны, недаром же их согнали во Львов? Как выяснилось, отрабатывали алгоритм мощной провокации против России с использованием птиц-переносчиц вируса гриппа, поскольку США, по информации Игоря Кириллова, готовят наступательную биологическую программу с тем, чтобы обвинить Москву в диверсии. Как минимум, зафиксированы свидетельства того, что на Украине Вашингтон пытается воссоздать технологию получения биологических рецептур в крупных масштабах, то есть кратно увеличить выпуск страшнейшего мирового оружия. Неслучайно в октябре американцы запустили «БиоФаб» – программу обучения специалистов для реализации стратегии биопроизводства.

«Напомню, что в последнее время наиболее изучаемым микроорганизмом в лабораториях с высоким уровнем изоляции является вирус патогенного гриппа птиц. Он остается объектом пристального внимания средств массовой информации, обладает возможностью межвидового перехода и высокой летальностью для человека. Неслучайно использование именно этого патогенного биологического агента было заложено в сценарий тренинга», – сообщил начальник войск РХБЗ.

Что конкретно придумали в данном случае американцы? По сценарию, который разработали в Вашингтоне, в Николаевской области фиксируются случаи инфекционного заболевания, после чего проводится отбор и анализ проб, а затем делается вывод, что виной всему «биологическая диверсия» со стороны России. То есть, все просто, без затей, и, как обычно, шито белыми нитками. Следом появляются громкие публикации в СМИ, на улицы сгоняют медицинских работников, которые призывают привлечь русских к ответственности. Кульминацией становится расследование с привлечением генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, и в итоге Россию обвиняют в несоблюдении требований Конвенции по запрещению биологического оружия. А дальше, согласно плану, должно последовать всеобщее порицание.

Одного только не учли разработчики, что информация раньше времени всплывет на поверхность и Россия о готовящейся операции молчать не станет, как и о том, что в военно-биологических программах на Украине участвуют ЦРУ и подрядчики – университет Джонса Хопкинса и НКО RAND. И о том, что США не только продолжают контролировать закрытые из-за спецоперации биообъекты на Украине, но и собираются возобновить их работу. Например, американская компания CH2M Hill в письме украинским подрядчикам подтвердила намерение продолжить сбор опасных патогенов на западе страны, даже несмотря на сокращении числа лабораторий, занимающихся хранением этих коллекций.

Наконец, а это уже на заметку другим странам, которых также затрагивает паразитическая стратегия США, Пентагон, по информации Минобороны РФ, поставил задачу вести биологический шпионаж на территориях Ирака и Афганистана, граничащие с Турцией, Китаем, Саудовской Аравией и Пакистаном. Сценарий все тот же и апробирован десятилетиями. Сотрудники берут анализ эпидемиологической обстановки вдоль границ, отобранные биопробы транспортируются непосредственно в лаборатории на территории США. Изучаются, естественно, возбудители особо опасных и экономически значимых болезней – туляремии, сибирской язвы, ящура.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+282855
  • 0
  • 9 508
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno