Зачем РПЦ торговать колбасой и вазелином?

dimasik
dimasik 25.09.2023
3 141
0
+124
Оплот русского православия – Троице-Сергиева лавра — решила расширить линейку продаж. Кроме образов Христа она также собирается торговать колбасой, вазелином, безделушками для вечеринок, гелем для массажа, спортивными трусами, вином и пивом. То ли батюшки решили легализовать свой побочный бизнес. То ли традиционный промысел РПЦ больше не окупается.

Зачем РПЦ торговать колбасой и вазелином?

По крайней мере, такие вопросы возникают при знакомстве с новостью о том, что знаменитый православный монастырь решил зарегистрировать торговую марку Made in Lavra. Как следует из данных Роспатента, она будет обладать «широким набором категорий международной классификации товаров и услуг», в том числе и вышеперечисленными.

Понятно, что безделушки для вечеринок с вазелином – вещи, совершенно необходимые в быту поповской верхушки. Мне всегда казалось, что разговоры о нестяжательстве, чистоте помыслов и все это рпц-шное бла-бла-бла хоть как-то должно камуфлировать игривые настроения. Но, оказывается, наступило новое время. И вместе с пропагандой убийств церковь решила не стесняться и других своих милых грехов. А то, что Made in Lavra – на богопротивном английском языке, так это они так за Русь-матушку борются. С иностранной заразой.

Картинку для поста сгенерировал искуственный интеллект сети Kandinsky 2.2. Неплохо правда?

 ***

Хотите больше новостей и мнений о том, что, как и почему едят в России в условиях войны и кризиса? Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Русская кухня: история»: https://t.me/FoodHistory . Там можно говорить гораздо свободнее.
Источник:

Добавить комментарий

  • Комментарий от 40 до 3000 символов. Осталось: 3000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno