OlgaZ

Рождественские игры и конкурсы для детей ( 5 фото )

А создать праздничную веселую атмосферу для детей помогут рождественские игры, сценарии и конкурсы. Ведь детки никогда не могут усидеть на одном месте, они постоянно нуждаются в движении и, как правило, без развлечений им бывает весьма скучно. Так, пусть всем будет весело в новогодние и рождественские праздники!

Рождественские игры и конкурсы для детей рождество, игры, дети

Разновидности подвижных рождественских игр для детей:

Игра «Подарок»

Каждый из игроков придумывает «подарок», который он бы сделал для своего соседа. Затем используя жесты и мимику, каждый из играющих, по очереди начинает показывать свой «подарок». Как только сосед угадал, он может загадывать свой «подарок» следующему игроку. В игре запрещается произносить слова.

Игра «Электрический ток»

Все ребята рассаживаются и берутся за руки под столом. Далее выбирается ведущий и первый игрок, с которого и будет начинаться игра. Этот первый игрок сжимает руку своего соседа, а тот в свою очередь передает пожатие следующему игроку и так далее по цепочке. Ведущий дает команду «Стоп» и игра останавливается. В это время задача ведущего заключается в том, чтобы отгадать на ком остановилось пожатие. В случае, если ведущему удалось угадать того человека, на котором остановилось пожатие, то они меняются между собой ролями. А если нет, то ведущий остается прежним.

Рождественские игры и конкурсы для детей рождество, игры, дети

Игра «Передай апельсин»

Все ребята выстраиваются в одну шеренгу. Суть игры заключается в том, чтобы передать по цепочки апельсин при условии, что его нельзя касаться руками (то есть передавать можно плечом или подбородком). В случае если апельсин падает на пол, то игра начинается заново.

Игра «Утка-гусь»

Все ребята становятся в круг и кладут руки на плечи друг другу. Ведущий каждому игроку говорит на ухо, кем он будет: «гусем» или «уткой». Далее он объясняет детям правила игры: тех игроков, которых он назвал «гусями» должны поджать одну ногу, а тех, кого он назвал «утками» - садятся на пол и поджимают обе ноги.

Игра «Елочка»

Ведущий выбирает одно игрока, завязывает ему глаза и ставит в центр круга. Остальные ребята, взявшись за руки, начинают водить вокруг этого игрока хоровод, при этом напевая песенку: «В лесу родилась елочка». По команде ведущего «Стоп», все игроки останавливаются. А задача того игрока, который находится в центре, отгадать, кто из ребят стоит перед ним. В случае если он отгадал, то ребята меняются местами и игра продолжается.

Рождественские игры и конкурсы для детей рождество, игры, дети

Рождественские игры в детском саду

Игра «Удержи снежинку»

Игра развивает ловкость и выносливость

Воспитатель раздает каждому ребенку по маленькому комочку ваты, который он обозначает «снежинкой». Далее дети разрыхляют свои комочки, и по команде ведущего подбрасывают их вверх и начинают дуть, так чтобы как можно дольше удержать свои «снежинки» в воздухе. Победителем становится тот игрок, который самый последний смог удержать свою «снежинку» в воздухе.

Игра «Собери снеговика»

Игра развивает сообразительность и ловкость.

Для данной игры заранее подготавливаются следующие фигурки: шляпка, нос-морковка, метла и кружочки разных диаметров.

Рождественские игры и конкурсы для детей рождество, игры, дети

Эта игра является парной, то есть в ней принимают участие 2 игрока. Далее по команде ведущего каждый из игроков начинает собирать своего «снеговика». Победителем становится тот игрок, кто первым соберет свою фигурку.

Рождественские игры и конкурсы:

Конкурс «Елочки бывают»

Ведущий (Дед Мороз) объясняет ребятам правила конкурса: те игроки, которых он назвал высокими – должны поднять руки вверх; низкие – опустить руки и сеть на корточки; тонкие – сделать уже круг; широкие – сделать шире круг. А теперь поиграем. Задача ведущего как можно больше запутать детей.

Конкурс «Кто самый ловкий?»

Ведущий раскладывает на полу новогодние игрушки. Все дети ходят под музыку по кругу за ведущим и по его команде или свитку стараются взять игрушку с пола. Тот, кому не досталось игрушки, выбывает из игры. Далее игра снова продолжается.

Рождественские игры и конкурсы для детей рождество, игры, дети

Конкурс «Прыжки в мешках»

Ребята делятся между собой на две команды по равному количеству человек. Первый участник соревнования получает в руки мешок. Далее задача игрока заключается в том, чтобы допрыгать в мешке до елочки и вернуться обратно в команду. Далее в порядке эстафеты передается мешок каждому из игроков. Победителем становится так команда, которая первая пришла к финишу.

Конкурс «Воздушный шарик»

Каждый игрок получает по одному воздушному шарику. Дети подбрасывают шарик в воздух и стараются не дать ему упасть на пол. При этом не разрешается касаться шарика руками.

Игра «В теплых варежках»

Для данной игры заранее подготавливается мешок с игрушками и варежки. Ребенок получает толстые варежки, которые он одевает, и уже потом опускает руки в мешок с игрушками. Его задача состоит в том, чтобы на ощупь определить то, что ему попалось.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 846
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno