AnnaBelle

Режиссер «Ворона» высказался против перезапуска культовой картины ( 1 фото )

Постановщик попросил Голливуд не стирать наследие Брэндона Ли.

Многострадальный ремейк «Ворона» уже десять лет не может выбраться из производственного ада. Проект успел сменить студию, несколько режиссеров и исполнителей главной роли, но, несмотря на все проблемы, создатели не оставляют попыток перезапустить фильм. Теперь против ремейка выступил Алекс Пройас, режиссер оригинальной ленты, который попросил кинематографистов оставить картину в покое.

3 декабря режиссер написал на своей странице в Facebook обращение к авторам перезапуска. Постановщик ничего не имеет против голливудской привычки переделывать все известные картины прошлого, но считает, что «Ворон» — живой памятник Брэндону Ли, погибшему на съемках, и что он должен остаться фильмом Брэндона.

«Мне посчастливилось знать Брэндона Ли — он был молодым, невероятно талантливым актером, с отличным чувством юмора и светлым будущим, — пишет Пройас. — Я рад, что мог называть его другом. Наши отношения как актера и режиссера были больше, чем просто рабочими. Мы совместными усилиями сделали фильм, который затронул множество людей.

Я специально убрал „фильм режиссера“ из титров „Ворона“. Я хотел, чтобы он оставался фильмом Брэндона, потому что именно им он и был и потому что в его жизни больше не будет кино. Он целиком отдался картине, и она живет как его наследие. Я знаю, он гордился бы картиной.

Я закончил работу над картиной ради Брэндона. Поглощенный скорбью, окруженный актерами и съемочной группой, которые поддерживали меня и любили Брэндона, я доснял фильм без него. Нас вдохновляла сила Брэндона. Не только работа Брэндона как актера и кинематографиста, но как личности, чья человечностью коснулась нас всех.

„Ворона“ даже не стоило бы и перезапускать, если бы не Брэндон Ли. Если бы не Брэндон, вы бы вероятно и никогда не услышали о маленьком, но проницательном независимом комиксе. Это фильм Брэндона. Мне кажется, это особый случай, когда Голливуд должен оставить оригинал как свидетельство его невероятного таланта и жертвы и не переписывать историю. Я знаю, были сиквелы, сериалы и прочее, но идея „перезапуска“ истории и персонажа, ради которого Брэндон отдал свою жизнь, кажется мне неправильной. Пускай „Ворон“ останется фильмом Брэндона».

Пройаса можно понять, но учитывая историю ремейка, сложно представить, что картина когда-либо доберется до кинотеатров. По последним данным, роль Эрика Дрэйвена в перезапуске сыграет Джейсон Момоа. У проекта до сих пор даже нет точных данных о режиссере: считается, что постановкой занимается Корин Харди. Недавно фильм сменил студию и производство может сдвинуться с мертвой точки, но, что более вероятно, продюсеры вновь перетряхнут состав и уберут ремейк на дальнюю полку.

Режиссер «Ворона» высказался против перезапуска культовой картины Ворон, фильм, кино, Брэндон Ли

Взято: Тут

00
  • 2
  • 905
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    loasaa 7.12.2017 в 12:58
    +1
    Правильно! И я против! Что за масть ремейки снимать?? Снимайте что-то новое, а шедевры пусть остаются в единственном числе!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno