Helen

Пять модных трендов из лихих 90-х ( 6 фото )

Брюки-клеш, джинсовые костюмы, широкополые шляпы и другие вещи, с которыми не стоит спешить расставаться, если они завалялись в гардеробе с той поры.

Пять модных трендов из лихих 90-х мода, тренд, 90-е

1. Брюки-клеш

— Брюки-клеш были популярны тогда и остались таковыми до сих пор, потому что этот силуэт делает фигуру утонченной. От силуэта появляется талия, прибавляется уверенность. Не имеет значения возраст девушки или ее формы, данный силуэт подходит всем.

Пять модных трендов из лихих 90-х мода, тренд, 90-е

2. Джинсовые костюмы

— Джинсы актуальны не всегда, а временами. Сейчас они модны у Christian Dior, у Chanel, у Dolce & Gabbana тоже есть пара вещей, связанными с джинсами. Можно носить джинсовые сарафаны или костюмы, брюки. Это все напоминает то время, но актуально сегодня. Для создания модного лука достаточно иметь модель классического кроя с высокой посадкой. Добавьте элегантную блузу или простой топ – и меняйте свой образ от делового до спортивного. Экспериментировать сейчас смело можно и с обувью под джинсы.

Пять модных трендов из лихих 90-х мода, тренд, 90-е

3. Лосины с боди

— Девушки в то время, если хотели надевать вещи практического характера, понимали, что оголенные ноги смотрятся некрасиво, и они придумали надевать лосины, а на них – юбки, и это стало смотреться вполне гармонично. Люди вокруг думали, что если девушка надевает в свет что-то яркое, то она одинока. Другой цвет означал, что девушка не в настроении. Таким образом обозначался характер девушки – да, есть с лосинами такая легенда. Кстати, изначально лосинами называлась разновидность мужских брюк, которые использовались как элемент военной формы. Вот современные лосины – это уже изделия обычной чулочно-носочной группы, которые можно также носить в сочетании с платьем или юбкой. Но если хотите вернуться в лихие 90-е, то только с боди.

Пять модных трендов из лихих 90-х мода, тренд, 90-е

4. Мужские рубашки в клетку

— Мужские рубашки в мелкую и крупную клетку надевались не как рубашки, а как накидки. А под них – какой-то красивый топ, как правило, спортивный, или маечка. Сверху надевали рубашку, но не застегивали пуговицы, а завязывали узелок. И носили со всеми модными вещами подряд – лосинам, джинсами, брюками-клеш. (Смотри три пункта выше!) Этот силуэт остался модным, и каждый дизайнер каждый сезон делает клетку трендом. Несмотря на то что это вещь из мужского гардероба, с ней можно составлять интересные женственные луки, ведь дизайнеры представляют нам огромное количество вариаций на тему. Именно универсальность и является одним из главных преимуществ этого предмета.

Пять модных трендов из лихих 90-х мода, тренд, 90-е

5. Широкополые шляпы

— Самыми актуальными в то время были шляпы. Любая девушка может уверенно носить головные уборы, потому что они придают женственность, уверенность, комфорт. Сам Шанель надевала шляпку. И ее творчество начиналось со шляп. Потом она придумала все остальное. С помощью шляп она может разыгрывать свои чувства перед мужчинами. Например, строить глазки. Шляпы бывают разного фасона, они никогда из моды не уходят. Сама королева Елизавета Вторая носит эти шляпы, заказывает их лично, а в ее коллекции есть все цвета радуги и даже больше.

Пять модных трендов из лихих 90-х мода, тренд, 90-е

Взято: Тут

+341
  • 0
  • 988
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno