sanderkelevra

Первый гибридный ТВ-тюнер ( 5 фото )

ВВЕДЕНИЕ

При выборе ТВ-тюнера часто возникает вопрос - стоит ли доплачивать за гибридную модель в ожидании цифрового телевидения? Компания AverMedia, известный производитель ТВ-тюнеров предлагает просто не задавать этот вопрос. Вы ждали доступный гибридный ТВ-тюнер? Получите и распишитесь: модель AverTV Hybrid Super 009, бюджетная модель с низкой ценой.

Традиционно, когда мы рассматриваем бюджетные продукты, нас интересует, на чем же сэкономил производитель, и что получит пользователь за свои деньги? Может быть, имеет смысл доплатить за более дорогую модель? Посмотрим

AVERTV HYBRID SUPER 009 - ЗНАКОМЬТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

Знакомство традиционно начинаем с комплектации ТВ-тюнера. Сейчас AverMedia вводит новый дизайн упаковок для своих ТВ-тюнеров - в черно-золотых тонах коробка выглядит просто шикарно. Однако, модель AverTV Hybrid Super 009 поставляется в упаковке старого дизайна, оформленной на русском языке в бело-оранжевых тонах. Черно-золотой дизайн упаковок останется за более функциональными и дорогими ТВ-тюнерами, рассчитанными на продвинутых пользователей.

Первый гибридный ТВ-тюнер тюнер, гибкий, первый, цена

Комплект поставки, в общем-то, ничем не выдает низкую стоимость устройства - вместе с ТВ-тюнером вы получаете все, что вам нужно для работы: пульт ДУ с ИК-датчиком, компакт-диск с программным обеспечением, и инструкцию по установке.

Первый гибридный ТВ-тюнер тюнер, гибкий, первый, цена

Пульт ДУ кажется нам уже знакомым - мы встречали похожие в мобильных ТВ-тюнерах. Какими-то яркими отличительными чертами он не обладает,в меру удобный, компактный и лёгкий пульт с небольшим количеством резиновых кнопок.

Первый гибридный ТВ-тюнер тюнер, гибкий, первый, цена

Надписи нанесены на сами кнопки, и странно, что за переключение каналов и регулировку громкости, отвечают парные квадратные кнопки, а не стрелки крестовины...

ПОСМОТРИМ НА САМУ ПЛАТУ ТВ-ТЮНЕРА

Плата имеет низкопрофильный дизайн, и как это бывает у производителей видеокарт, здесь, похоже, экономили даже на текстолите печатной платы. ТВ-тюнер использует видеопроцессор NXP SAA7231HE/1, ВЧ-блок NXP18272 и не имеет ни одного внутреннего разъёма.

Первый гибридный ТВ-тюнер тюнер, гибкий, первый, цена

Интерфейс PCI, я думаю, вопросов не вызывает, учитывая, что мы имеем дело с бюджетным сегментом - еще очень нескоро видеочипы с поддержкой PCI Express будут стоить достаточно мало, чтобы на них строить бюджетные модели. Но ничего страшного - производительности шины PCI достаточно и для передачи звука и для видео в HD качестве.

Первый гибридный ТВ-тюнер тюнер, гибкий, первый, цена

Интересно, что слева от SAA7231HE осталось свободное место под нераспаянный BGA чип. Что бы это могло быть, учитывая, что плата разработана специально для данной бюджетной модели тюнера? Уж не аппаратный ли кодировщик? Ну не будем мечтать, посмотрим на разъемы платы.

На панельке платы установлено одно антенное гнездо, используемое для антенны аналогового ТВ и цифрового телевидения. Для подключения FM-антенны используется правый аудиовход (красный тюльпанчик). Это единственное неудобство, о котором стоит знать покупателям, желающим использовать ТВ-тюнер как для аналогового видеозахвата, так и для прослушивания радио.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 862
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno