OlgaZ

Отдых с друзьями: секреты выживания ( 3 фото )

«Мы должны поехать все вместе в отпуск этим летом!» То, что начинается как, несомненно, отличная идея, может начать выдыхаться, как только вы осознаете, что ваша подруга маленькими «сюрпризами» очень даже способна всё испортить и сделать двухнедельные каникулы для вас и ваших друзей не такими уж и радужными.

Отдых с друзьями может и должен стать веселым опытом для всех! Поэтому вот 10 советов, которые помогут вам сделать так, чтобы всё было именно так.

Назначьте управляющего деньгами

Отдых с друзьями: секреты выживания отдых, путешествия, секреты, за границей

Определение совместного бюджета необходимо, иначе это верный способ начать ссору во время отпуска. Прежде чем уехать, согласитесь, сколько вы можете потратить так, чтобы избежать превращения беззаботного ужина с вином или шампанским в проблемы из-за того, что остальные члены коллектива начнут вести разговоры о поиске ближайшего дешевого кафе. Управление наличными при групповой поездке – это очень важный момент, способный внести раскол даже в самый дружный коллектив.

Определите размер собственных денег

Конечно, у каждого, кроме общей копилки, должны быть собственные деньги на покупку каких-то вещей и сувениров. Хорошо, если друзья перед поездкой заранее обговорят, сколько каждый будет брать с собой, чтобы потом не было зависти и упреков. Конечно, гораздо лучше, если суммы будут соразмерны.

Отдых с друзьями: сила компромисса

Вы не можете хотеть пойти в аквапарк настолько сильно, чтобы топать ногами, если ваши друзья туда не собираются. Никто не должен делать для одного человека исключений и каких-то одолжений. Нужно ли напрягаться из-за мелочей на отдыхе? Иногда нужно просто плыть по течению, особенно зная, что сможешь получить то, что хочешь немного позже. Ведь даже при полной организации поездки должен быть день, который каждый проведет так, как ему вздумается.

Опять же, какой бы надежной не казалась подготовка, она вряд ли способна уберечь вас от всех неприятностей. К примеру, казалось бы, совсем безобидная вещь — плохая гостиница. Конечно же, в этом случае никто не говорит об угрозе жизни, но вот отпуск будет, несомненно, испорчен. Мораль из сказанного только одна — не стоит пускать все на самотек, и перед бронированием гостиницы стоит хотя бы посмотреть в интернете отзывы о Лазаревском, если вы планируете провести отдых на курортах Краснодарского края. Лучше, конечно, изучать отзывы туристов всей компанией, чтобы всесторонне обсудить и исключить возможные недовольства одного или нескольких друзей. Часть откликов, может, и будут заказными, но, несомненно, вы в любом случае поймете по фото и рассказам отдыхающих в какой из отелей можно смело ехать, а в какой гостинице, даже при очень привлекательной цене, не стоит бронировать номер.

Разделитесь на подгруппы

Половину из вас хочет поразить бары своим присутствием, другая половина уже устала от ночных походов и хочет просто поспать. Это нормально, вы не должны постоянно везде ходить большим коллективом, но только позаботьтесь о том, чтобы никто не чувствовал себя одиноким.

Позвольте себе немного побыть одной

Отдых с друзьями в чужой экзотической стране – это здорово! Но очень тяжело быть коммуникабельным в режиме 24/7. Не чувствуйте себя виноватым, если вы хотите пойти прилечь, пока все остальные отправятся обедать, загорать или намерены устроить заплыв на «банане». Вы даже будете иметь дополнительный бонус, позволяющий вам занять место в первом ряду на следующий день, когда они неизбежно устанут в результате бурно проведенного времени накануне!

Темы для разговора, которые лучше избежать

Есть, конечно, общепринятые проблемные темы – религия, политика...

Есть и личные темы для беседы, которые не дают вам покоя и волнуют даже на отдыхе. Но пока ты там, может быть, праздник и отпуск – это не лучшее время сообщать своей подруге, что ты переезжаешь из совместно снятой квартиры, как только вы вернетесь обратно… Или о том, что ты сломал ее ноутбук, или терпеть не можешь ее маленькую собачку…

Отдых с друзьями: проблема с алкоголем

Отдых с друзьями: секреты выживания отдых, путешествия, секреты, за границей

Алкоголь может заставить вас сделать некоторые глупые вещи! Особенно тех, кто действительно не пропускает крепкие коктейли, которые делают на курортных пляжах. Конечно, мы не пропагандируем никакого алкоголя вообще, но на отдыхе принято расслабляться. Поэтому, хотя бы не пейте так много, чтобы, в конечном счете, спорить с вашими друзьями и устраивать для себя сольные приключения. Нельзя пить до такой степени, что не сможете встать вовремя на поездку, которую вы запланировали на следующее утро.

Знайте меру

Вы все еще хотите прыгнуть с парашютом? Если да – то вперед. Но это совсем не значит, что вы должны прыгать, если этого хотят ваши друзья. Вы не должны ради других людей ставить себя в ситуацию, которая заставляет вас ощущать себя неудобно. Если вы не хотите что-то делать – не делай этого, и не переживайте о том, что, в конечном итоге, это может обидеть окружающих. На это обижаться глупо.

Не забудьте наушники

Наушники действительно являются главной вещью для успешной групповой поездки! Людям нравится разная музыка, и наушники идеально подходят для того, чтобы избежать раздражения и неприятностей.

И наконец, будьте внимательны

Что-то раздражает вашего друга… Вы, наверное, тоже напрягаетесь по каким-то причинам. Будьте вежливы, терпеливы и постарайтесь понять точку зрения каждого человека из вашей компании.

Отдых с друзьями: секреты выживания отдых, путешествия, секреты, за границей

Взято: Тут

00
  • 2
  • 2 050
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Luka 12.11.2017 в 21:30
    0
    А что тут сложного, берешь гостиницу все включено, а все остальные развлечения - по собственному желанию, и все отлично складывается.
  2. Офлайн
    Главное умеренное употребление алкоголя, а финансовые трудности потом будут восприниматься как приключение.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno