sanderkelevra

Из пушки по воробьям ( 5 фото + 1 видео )

Беспомощная попытка заработать пару лайков на чувствах к эффектному боевику 15-летней давности и горячей теме неудовлетворенности действиями полиции в США. В отставку.

Из пушки по воробьям Рецензия, пилот, сериалы, Спецназ, Города

Отряд специального назначения полицейского управления Лос-Анджелеса славится своей дисциплиной и умением справиться с любой поставленной задачей. Каждый боец спецназа готов стоять за другого горой и доверяет товарищу в любой ситуации. Операция по обезвреживанию боевиков в одном из пригородов заканчивается трагедией – в перестрелке ранен чернокожий подросток, и хотя главу отряда спецназа отстраняют от работы, местные жители негодуют. Стихийными акциями протеста против произвола полиции пользуется таинственный снайпер, устраивающий на улицах настоящий хаос, в котором каждый подозревает каждого, а опасность может ожидать за любым углом. В условиях крайнего социального напряжения сержант Харрельсон берет на себя командование спецназом и организует защиту горожан.

Из пушки по воробьям Рецензия, пилот, сериалы, Спецназ, Города

Салтыков-Щедрин говорил, что если чиновники заговорили о патриотизме, значит, точно проворовались. В Америке такую же логическую цепочку можно выстроить о полиции – если появились фильмы, восхваляющие героев в синих мундирах, если служить и защищать на телеэкранах снова стало актуально, можно делать выводы о катастрофической репутации законников в Соединенных Штатах. Череда скандалов с чрезмерной жестокостью по отношению к чернокожим, массовые убийства в школах и кампусах, теракты исламистов и бойня в Лас-Вегасе действительно уничтожают доверие, потому и приходится доставать из чулана «игрушки», которые раньше работали и отвлекали от мрачных мыслей. Причем в случае сериала «Спецназ» остается только поражаться тому, насколько экстренным было появление проекта на экране – заказали шоу в мае, а в первых числах ноября оно уже вышло в эфир.

Из пушки по воробьям Рецензия, пилот, сериалы, Спецназ, Города

Название «Спецназ Города ангелов», или в оригинале S.W.A.T., не случайно кажется вам знакомым – телепроект канала CBS является телевизионным ремейком боевика Кларка Джонсона «S.W.A.T.: Спецназ Города ангелов» 2003 года, который, в свою очередь, стоит на плечах сериала «Спецназ» середины 70-х. Воображаете, насколько тяжела ситуация, если потребовалось срочно выпускать на экраны ремейк ремейка – в российском сегменте Интернета такую прыть называют словом «подгорело». Причем современный сериал вполне мог пойти собственным путем, благо тема героизма полиции при спасении гражданских и охране спокойствия мегаполиса неисчерпаема. Но нет, «Спецназ» сознательно идет чужой колеей – здесь задействованы прежние персонажи, пусть и сыгранные другими актерами, соблюдается определенный в оригинале расклад сил, и даже некоторые сюжетные линии схожи. Авторы, наверное, полагали, что для них такое серьезное основание станет преимуществом, но оказалось все наоборот.

Из пушки по воробьям Рецензия, пилот, сериалы, Спецназ, Города

Аарон Томас впервые выступает в качестве полноценного шоураннера и автора идеи, ранее он работал сценаристом и сопродюсером в сериалах «Сонная лощина», «Место преступления Нью-Йорк» и «Числа»

Новый «Спецназ» – полнейшая катастрофа. Сериал даже не назовешь старомодным, в винтажности и олдскульности есть свое обаяние, такие ленты и шоу порой вызывают сладкую ностальгию, за которую многое можно простить. Проект же Аарона Томаса просто некомпетентен, это не сериал, а набор заезженных клише и картонных кукол, вынутых из нафталина, смотреть на которые просто больно. Сюжет пилота настолько банален, что оставляет привкус ржавчины – вы не поверите, но опять белый полицейский выстрелил в черного подростка, а еще на место уволенного начальника поставили не того, кто следующий по очереди, а того, кто посмазливее, а еще глава отряда спецназа спит с боссом, а еще в отряд прислали новичка, который плюет на правила, а еще в городе затевается что-то страшное. Создается полное впечатление, что сценарий писал какой-то дебютант, который в сюжет решил запихать все самое крутое из любимых фильмов. Только получается не круто.

Из пушки по воробьям Рецензия, пилот, сериалы, Спецназ, Города

«Спецназ Города ангелов» – уже второй сериал, который запускает как режиссер Джастин Лин, три года назад он же выступил автором пилота «Скорпиона». В обоих проектах в дальнейшем Лин оставался продюсером

И никакой Джастин Лин, а именно автор «Форсажей» и третьего «Стартрека» взялся за постановку первого эпизода, тут не поможет – режиссер заставил героев побегать и пострелять, красиво показал панику во время стрельбы в парке и пышно взорвал пару автомобилей, но кусок пластика не стал от этого золотом. В каждом экшен-эпизоде «Спецназа Города ангелов» проглядывает какая-то апатия и неверие самим себе, словно вот-вот прозвучит команда: «Стоп! Закончили репетицию!» А занятые в сериале актеры лишь добавляют грусти – в Шемаре Муре нет и толики харизмы Самюэля Джексона, а Алекс Рассел и рядом не стоял с Колином Фарреллом.


В результате смотреть на это больно и немного стыдно – полиция на экране вырождается, и снимать сериалы о героях в фуражках становится все сложнее, продажные копы и оборотни в погонах получаются лучше. И особенно уныло «Спецназ Города ангелов» смотрится именно на CBS, где параллельно идут «Гавайи», «Место преступления» и «Голубая кровь». Дела плохи, и телевидение совсем не помогает – по крайней мере, с таким «Спецназом» любви не добьешься.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 782
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno