Niemia

Эксперт Салем: Европа расплачивается экономической безопасностью за амбиции США ( 1 фото )


Эксперт Салем: Европа расплачивается экономической безопасностью за амбиции США Весь мир

pxhere.com

Западные державы, увлеченные философией власти и игрой с судьбами народов, всегда оставались глухи к предупреждениям России, чьи интересы, особенно в сфере национальной безопасности, чревато игнорировать. Такое мнение высказал арабский журналист и писатель Набиль Салем.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что географические задачи специальной военной операции по защите Донбасса изменились. Теперь они не ограничиваются только Донецкой и Луганской народными республиками.

Министр напомнил также, что в результате введенных против Москвы санкций значительно пострадала европейская экономика. США же совместно с Великобританией стремятся столкнуть Россию с ЕС.

«Эти слова кажутся напоминанием о том, насколько серьезные последствия имеет безрассудная политика Запада и его безответственная практика на украинской арене», — отметил Салем.

Заявления главы МИД, считает эксперт, доказывают, что вооруженный конфликт может выйти из-под контроля в свете высокомерия и заносчивости, проявляемыми США и их партнерами по отношению к России — этой великой стране, игнорировать интересы которой чревато тяжелыми последствиями. Именно об этом Москва неоднократно предостерегала мировое сообщество, напомнил Салем.

«Однако западные державы, увлеченные философией власти и игрой с судьбами народов, всегда оставались глухи к таким предупреждениям, считая, что Россия, унаследовавшая статус бывшего Советского Союза и его позицию на мировой арене, слаба или требует длительного времени для восстановления. США и Европа, как говорит Лавров, не могут смириться с тем, что они допустили ошибку, и прекрасно понимают способы выйти из сотворенных ими же кризисов. Вместе с тем, народы в развивающихся странах помнят, что американцы сделали в Югославии и Ираке, пока Европа молчала. Россия же проводит собственную военную операцию, столкнувшись с прямой экзистенциальной угрозой своей национальной безопасности, о которой она давно предупреждала», — добавил эксперт.

В свете сложившейся напряженной реальности, отмечает Салем, возникают вопросы, самые важные из которых: куда движутся отношения между двумя сторонами? Как это повлияет на международную безопасность, на экономическую ситуацию в мире?

«Особенно это касается европейских государств, которые действуют согласно американским приказам и желаниям, игнорируя даже собственные интересы. Многие из них сейчас переживают тяжелейший экономический кризис. Ожидается, что Европа больше других пострадает от продолжающегося конфликта, учитывая стоящие перед ними торговые затруднения, а также тот факт, что развивающиеся страны менее затронуты последствиями войны, чем государства с развитой экономикой», — подчеркнул арабский журналист.

По словам Салема, Запад, сознательно проигнорировавший законные требования и опасения России, заплатит еще большую цену, если вооруженный конфликт на Украине затянется. В этом противоборстве мы никогда не увидим победителя, напомнил эксперт слова министра иностранных дел РФ.

«Осознают ли западные державы опасность того, что они делают на Украине, или продолжат слепо руководствоваться корыстными интересами, рисуемыми Соединенными Штатами, которые любой ценой стараются сохранить свою мировую гегемонию?» — задается вопросом Салем в конце своей статьи.

Ранее арабская газета Tayyar сообщила о том, что экономике ЕС грозит период острой рецессии. По мнению издания, особенно отчетливо это проявится во время предстоящей зимы.

Взято: Тут

+4311195
  • 0
  • 14 326
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno