vlebedev1206
Российские инструкторы провели для новобранцев армии ЦАР занятие по стрелковой подготовке ( 1 фото )

Федеральное агентство новостей / Александр Васильев
Банги, 21 июля. Российские специалисты активно занимаются подготовкой новобранцев правительственных войск Центральноафриканской Республики. Об этом сообщает Содружество офицеров за международную безопасность (СОМБ).
«Занятия для солдат национальной армии (FACA) организованы согласно требованиям курса стрельб из стрелкового оружия, с обеспечением безопасности и сохранности оружия и боеприпасов.
Перед началом тренировки руководитель стрельб провел инструктаж, обращая особое внимание на технику безопасности при обращении с оружием. Также военнослужащие поэтапно отработали снаряжение магазина, изготовку к бою и стрельбу», — указано в публикации.
С консультативной поддержкой отечественных инструкторов, которых западные СМИ связывают с «ЧВК Вагнера», бойцы FACA достигли впечатляющих результатов. Армия ЦАР разгромила основные силы конгломерата группировок «Коалиция патриотов за перемены» (CPC).
Сейчас центральноафриканские военнослужащие обеспечивают безопасность мирного населения и пресекают деятельность малочисленных вооруженных бандформирований. Радикалы скрываются в джунглях и боятся вступать в открытое столкновение с национальной армией.
Ранее Трезор Адум, студент Университета Банги, рассказал, что благодаря деятельности российских специалистов в страну вернулся мир. Теперь подрастающее поколение ЦАР может учиться без страха стать жертвой боевиков.
Взято: Тут
1221