Malinka

Обратная сторона йоги ( 10 фото )

Семь фактов о йоге, которые коротко, но в полной мере раскрывают суть практик. Факты подкреплены фотографиями красивых девушек, которые в течении долгого времени практикуют йогу.

Обратная сторона йоги девушки, красотки, йога, спорт, факты

Йога пришла к нам из Индии

История йоги уходит своими корнями в далекое прошлое, сейчас будет сложным назвать точное время зарождения направления. Существует версия о том, что йога зародилась в каменном веке, при помощи практик далекие предки современного человека вносили в свою жизнь гармонию. По другой из версий йога зародилась в другой исторический период.

Обратная сторона йоги девушки, красотки, йога, спорт, факты

Самые древние находки, подтверждающие существование йоги, относятся к четвертому веку до нашей эры.

Это каменные фигурки в виде людей, пребывающих в позах для медитации, их находили в Индии, в долинах реки Инд. Очевидно, что первоначальная йога сильно отличалась от той, с которой мы знакомы сегодня, но начало направлению было положено.

Обратная сторона йоги девушки, красотки, йога, спорт, факты

Йога всецело опирается на Веды

Ведами именуют священные писания, созданные более 2500 лет назад, для йоги это основа основ. Считается, что веды были созданы божествами для простых людей. Веды также являются основой религии Индуизм, сыграли большую роль в формировании культуры и мышления людей Южной Азии. В ведах содержатся самые ранние принципы йоги, они имеют мало общего с современным видение практик, но общие идеалы сохранения духовности и гармонии были сохранены.

Обратная сторона йоги девушки, красотки, йога, спорт, факты

Первое упоминание термина «йога» относится к четвертому веку до нашей эры

Великое индуистское писание Катха-упанишаде было создано в четвертом веке до нашей эры. Письмена носят философский смысл, в них впервые упоминается термин «йога». Под этим термином подразумевалась особая работа по очищению разума и владению собственными чувствами, целью данной работы является духовное просвещение. Более поздние источники дают более обширное определение йоги, они включают в себя больше методик, в том числе медитативные практики, системы дыхания, полный психический самоконтроль. В этих же источниках встречается терминология и понятия, использующиеся и по сей день, это ритуалы, понятие чакр, использование санскрита «Ом» в медитации и молитвах.

Обратная сторона йоги девушки, красотки, йога, спорт, факты

Йога гармонично вписывается в жизнь любого человека

Одним из основополагающих писаний для йоги является Бхагавад-гита, его смысл сконцентрирован на практическом аспекте, то есть дает инструкции для каждого, кто желает обрести гармонию в жизни. Данное священное писание подразделяет йогу на три направления:

Обратная сторона йоги девушки, красотки, йога, спорт, факты

Карма-йога – учение бескорыстности каждого действия;

Бхакти-йога – приобщает своих сторонников к божественному началу, дарит понимание того, что практики являются большим, чем механическое исполнение заученных ритуалов;

[Джняна-йога – учит познать мир через познание самого себя, дарует духовное развитие.[/

Обратная сторона йоги девушки, красотки, йога, спорт, факты

В течении тысячелетий развития учения у йоги появилось множество ответвлений, для каждого из них характерна собственная философия, особенные практики. Очень важен для сторонников йоги трактат Йога Сутра, это сборник мудростей, созданный во втором веке до нашей эры. Особенность данного труда в том, что он не поддерживает более раннюю концепцию. Если ранее практики не разделяли человеческую личность, то Йога Сутра пояснила важность понимания физической и духовной составляющей по отдельности.

Обратная сторона йоги девушки, красотки, йога, спорт, факты

Самым важным аспектом йоги является духовная практика

Йога представляет собой прежде всего духовные практики, испокон веков это не изменилось. Занятия йогой включают в себя физиологическую составляющую и непосредственные физические воздействия, это асаны, методики дыхания. Эти элементы являются лишь частью метафизических практик, истина – в духовном развитии.

Обратная сторона йоги девушки, красотки, йога, спорт, факты

В современном виде йога была образована во время Средневековья

Практически все современные направления йоги произошли от хатха-йоги, которая зароилась в средние века. Для хатха-йоги характерна забота об очищении тела и души, философия направления построена на мудрости прошлых веков. С появлением направления хатха йога пополнилась большим количеством сидячих поз для практик, появились асаны, воздействие который рассчитано полностью на все тело, чего не было ранее.

Обратная сторона йоги девушки, красотки, йога, спорт, факты

Появление йоги в Европе датируется 19 веком

Важным этапом в развитии йоги стало распространение учений на Запад, их проникновение в культуру Европы и жизнь европейской части населения. Произошло это в 19 веке, в большей степени европейской развитие йоги считается заслугой Свами Вивекананда, он путешествовал по США и Европе, просвещая людей восточными практиками. Позже на Западе начала прослеживаться тенденция упрощения йоги, упор делался на физические, а не на духовные практики. В современном виде йога представляет собой сочетание древней восточной философии, адаптированной под человека с европейским менталитетом.

Взято: Тут

+33
  • 0
  • 1 445
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno