two

Как попросить княгиню Ольгу о защите и помощи ( 6 фото )

Искренняя молитва Ольге поможет в становлении мира на украинской земле. К кому же еще обращаться, если не к великой княгине Киевской Руси. За большой вклад в распространение христианства на своих землях и мудрое правление, княгиню Ольгу канонизировали. Давай же вспомним древнюю историю Украины и освежим в памяти важные исторические аспекты правления Ольги.

Как попросить княгиню Ольгу о защите и помощи Вдохновение,Вера,Молитва,Поддержка,Помощь,Религия,Украина

Freepik
Молитва Ольге

Святая Ольга прожила около 67 лет и стала первой женщиной-правителем Киевской Руси. Фактически Ольга была регентом — управляла государством от имени своего маленького сына Святослава с 944 и до 964 года. Как многим известно, к трону Ольгу привела трагическая и скоропостижная кончина ее мужа, князя Игоря.

Расправилось с Игорем поселение древлян. Они не пожелали мириться с чрезмерным количеством дани и уничтожили князя. В последствии Ольга отомстит за своего мужа. Легенда гласит, что княгиня приказала древлянскому поселению подать по одному воробью и голубю от каждого дома. Затем к птицам привязали горящую солому и отправили в родные места. Так был сожжен центр древлянского поселения, город Искоростень.

Как попросить княгиню Ольгу о защите и помощи Вдохновение,Вера,Молитва,Поддержка,Помощь,Религия,Украина

Freepik
Правление великой княгини

Считается, что именно жесткая расправа над теми, кто отнял жизнь любимого мужа, склонила на сторону Ольги армию и весь народ. К слову, свой народ Святая Ольга любила и уважала. Она много помогала бедным, установила четкие налоговые правила, налаживала торгово-экономическое добрососедство с Византией. Княгиня пыталась привести христианство на языческие земли молодой Киевской Руси. Для этого она решила принять крещение.

Ольга отправилась в Константинополь, где провела около полугода в ожидании аудиенции у византийского императора. Такие тогда были правила. Но если верить легенде, император заметил красивую девушку и захотел сыграть с ней свадьбу. Ольга же сперва пожелала принять новую веру, но крестным отцом должен был стать сам император Константин.

Как попросить княгиню Ольгу о защите и помощи Вдохновение,Вера,Молитва,Поддержка,Помощь,Религия,Украина

Freepik

После крещения император снова заговорил о свадьбе, но княгиня ответила отказом, так как теперь Константин стал ее крестным отцом. Согласно этой истории, правитель Византии был сражен мудростью и хитростью Ольги. Он щедро одарил девушку и отпустил домой. Правда это или же нет — историки не нашли единогласного ответа. Но звучит красиво.

Как попросить княгиню Ольгу о защите и помощи Вдохновение,Вера,Молитва,Поддержка,Помощь,Религия,Украина

Freepik
Праматерь героев современности

В современных реалиях Святая Ольга стала для украинских женщин символом внутренней силы, стойкости, отваги, мудрости и уважения. Княгиня была не только любящей женой и хорошей матерью, но и серьезней государственной деятельницей. Ее не сломали самые жестокие испытания судьбы. Это ли не то, что сейчас переживают многие украинские женщины?

Они — жены героев, что отважно боролись за свою землю. Они — украинские военные, что наравне с мужчинами стойко держат небо на своих плечах. Княгиня Ольга стала праматерью великих украинцев, которые точно никогда не сдадут ни сантиметра родной страны. Каждый из нас может считать себя потомком Ольги. Смелой, умной, бесстрашной девы.

Как попросить княгиню Ольгу о защите и помощи Вдохновение,Вера,Молитва,Поддержка,Помощь,Религия,Украина

Pixabay
Молитва Ольге — великой княгиние Киевской

День святой Ольги в православном календаре отмечается 24 июля. Но можно не ждать, а обратиться к мудрейшей деве уже 29 мая. В последнее воскресенье мая отмечается День Киева. Прекрасного города, отважной столицы Украины. К слову, сегодня уже ровно 90 дней, как Россия начала полномасштабную военную агрессию против Украины. Абсолютно глупый, жестокий и бесполезный конфликт, направленный на полное уничтожение всего украинского.

Но сделать подобное у русских оккупантов не получится. Украинский народ сплотился, как никогда прежде. Как поется в одной современной песне: «От запада до востока мы вместе стеной стоим». Мы — украинский народ — наследники великой истории. И как бы ее не пытались переписать, у стороны зла ничего не получится.

Как попросить княгиню Ольгу о защите и помощи Вдохновение,Вера,Молитва,Поддержка,Помощь,Религия,Украина

Freepik
Обращение к Ольге

Желающие могут обратиться к Святой Ольге в молитве. Попросить у нее терпения, сил, мудрости и, разумеется, победы для родной Украины. «О, великая угоднице Божия, богоизбранная и богопрославленная, равноапостольная великая княгине Ольго! Ты отринула зловерие и нечестие языческое, уверовала во Единаго Истиннаго Бога и восприяла святое крещение. Положила начало просвещения земли светом веры и благочестия. Ты духовная родоначальнице наша, ты во Христе Спасителе нашем, первая виновница просвещения и спасения рода нашего. Смиренно молим тебя: призри на немощи наша и умоли премилосердаго Царя Небеснаго, да не прогневается он, яко по немощен нашим по вся дни согрешаем».

«Да не погубит нас с беззаконием нашим, но да помилует и спасет нас по милости Своей. Да просветит Своею благодатию ум наш, оставит стези нечестия и заблуждений. Моли, блаженная Ольго, Человеколюбца Бога, да прибавит нам великую милость Свою. Пусть избавит нас от нашествия иноплеменных, от внутренних нестроений, мятежей и раздоров, от глада, страшных болезней и от всякого зла. И подаст нам благорастворение воздуха и плодоношение земли. Обратятся к вере неверующии, да упразднятся вся ереси и расколы. Да так поживше в мире на земли, сподобимся с тобою вечнаго блаженства на небеси, хваля и превознося Бога во веки веков. Аминь».

Взято: Тут

+3961201
  • 0
  • 13 053
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno