Mikser

Лучшие магические академии в играх ( 8 фото )

Сама концепция колдовских школ существовала уже давно, но особую популярность начала набирать в последние десятилетия – сразу же после выхода серии книг о всем известном юном волшебнике в круглых очках. Пожалуй, каждый из нас когда-нибудь мечтал попасть в подобную академию, в которой всё действует по законам магического мира.

Совсем скоро у нас появится возможность осуществить свою мечту – осталось только дождаться релиза многообещающей Hogwarts Legacy. А пока мы ждём возвращения в Хогвартс, давайте ненадолго абстрагируемся от вселенной Гарри Поттера и вспомним не менее достойные магические академии из новых и классических игр.

Академия колдовства Луна Нова из Little Witch Academia

Лучшие магические академии в играх action,adventures,arcade,fantasy,logic,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Фентези

Среди невероятного многообразия аниме-тайтлов, охватывающих практически все темы, о которых только можно подумать, каждый может подобрать себе проект со своим любимым сеттингом. Включая, конечно, истории, разворачивающиеся в школах магии. И в этой относительно узкой категории ярко выделяется «Академия ведьмочек» – добрая и уникальная во всех смыслах история взросления в мире, в котором магия постепенно вымирает.

Действие одноимённой игры разворачивается во время летних каникул. Нам предстоит погрузиться в исследование академии колдовства Луна Нова в 2.5D-перспективе, периодически встревая в схватки, оформленные в стиле сайд-скроллеров. Это довольно милая игра, которой удалось передать приятную атмосферу аниме-первоисточника.

Круги магов из Dragon Age

Лучшие магические академии в играх action,adventures,arcade,fantasy,logic,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Фентези

Волшебников довольно часто изображают как седовласых мудрецов, живущих в лачугах где-нибудь в дремучих лесах, особенно если это колдуны из Артуриады. Однако в Dragon Age, авторы которой вдохновлялись фольклором всех народов Европы, магов принято запирать в башнях, пока они не научатся контролировать свои силы.

Такой подход практикуется не везде. Да, в Ферелдене маги оказываются в башнях в тот же момент, когда впервые проявляются их способности, но в империи Тевинтер существуют полноценные академии для волшебников – от обычных до элитных. А в Dragon Age Origins у нас есть возможность от первого лица понаблюдать за тем, как проходит обучение в круге магов.

Монастырь Каррег Мах из Fire Emblem: Three Houses

Лучшие магические академии в играх action,adventures,arcade,fantasy,logic,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Фентези

Магия — весьма интересная тема для художественных произведений. Некоторые авторы уделяют массу внимания истории появления магии и объяснению принципов её работы, тогда как другие предпочитают изображать волшебство как нечто обыденное. Нечто, что просто существует как данность в этом вымышленном мире. Именно по второму пути и идёт Fire Emblem: Three Houses, где можно увидеть офицерскую академию в монастыре Каррег Мах.

Это не совсем школа волшебства, а огромный обучающий центр для будущих лордов, в котором магия является одним из предметов. Тем не менее, обучение в монастыре запомнится всем игрокам благодаря интересным внеклассным мероприятиям и общению с новыми друзьями. И всё это под бдительным оком церкви! Красота.

Коллегия Винтерхолда из Skyrim

Лучшие магические академии в играх action,adventures,arcade,fantasy,logic,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Фентези

Во франшизе Elder Scrolls показана ещё одна вселенная, в которой волшебство воспринимается просто как данность. Управлять потоками магии, конечно, удобнее с помощью посохов, но при должной сноровке колдовать можно и голыми руками. При этом мастерству владения магией всё равно необходимо обучаться, и в Skyrim как раз есть подходящее место. Вернее, было. На момент событий игры Коллегия Винтерхолда, увы, уже почти превратилась в руины.

Коллегия Винтерхолда, некогда являвшаяся самой престижной магической академией Тамриэля, сейчас находится в плачевном состоянии, а новые ученики принимаются в неё крайне редко. Разумеется, протагонист Skyrim – исключение, ведь он может пройти обучении в Коллегии, стать архимагом и вернуть академии былую славу. После этого можно даже отправиться в приключение со своими однокурсниками!

Академия из Academagia

Лучшие магические академии в играх action,adventures,arcade,fantasy,logic,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Фентези

Это удивительная игра, выполненная в совершенно нетипичном для наших дней стиле. Создатели Academagia отказались от привычной концепции 3D-мира, в котором можно было бы исследовать волшебную академию, а пошли по пути олдскульных текстовых RPG. Но именно поэтому вариативности в игре хоть отбавляй.

Нам предстоит вжиться в роль нового студента и на лету разбираться в особенностях магической школы. Само собой, в чём-то мы напортачим, но в этом нет ничего плохого. Впереди нас ждёт удивительная жизнь, полная волшебства и креативных случайных событий, благодаря которым каждый учебный год будет разительно отличаться от остальных.

Райя Лукария из Elden Ring

Лучшие магические академии в играх action,adventures,arcade,fantasy,logic,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Фентези

От минималистичной Academagia мы плавно переходим к новому крупнобюджетному хиту от FromSoftware. Работы этой студии известны тем, что магия в них всегда была тесно связана с историей мира. Взять, к примеру, Dark Souls с её кристаллами, Bloodborne с её жуткой правдой о природе мира и теперь уже Elden Ring с её блестящими камнями. Как и в прошлых Souls-играх, обучение магии в Elden Ring считается чем-то выдающимся.

Обитатели академии Райя Лукария, расположенной на вершине неприступного утёса, отгородились от всего остального мира и полностью погрузились в изучение тайн блестящих камней. А поскольку они не доверяли даже друг другу, в стенах академии можно найти немало секретных проходов и раскрыть множество запретных тайн.

Сад Баламб из Final Fantasy 8

Лучшие магические академии в играх action,adventures,arcade,fantasy,logic,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Фентези

Серию Final Fantasy можно похвалить за её чудесную непоследовательность, благодаря которой каждая новая часть задаёт уникальные правила мира, не отталкиваясь от того, что было показано ранее. Это касается как геймплейных механик, так и различных аспектов вымышленных вселенных – например, магии, которая в Final Fantasy 8 выглядит особенно любопытно.

С самого начала FF8 нам становится понятно, что сад Баламб представляет собой детский тренировочный центр для будущих солдат, одним из которых должен стать Леон. В этой академии нам вместе с протагонистом необходимо освоить новую боевую систему, в которой необходимо привязывать магических существ (хранителей) к персонажам для использования волшебства. Именно из-за своей нестандартности сад Баламб и попал в нашу подборку.

Айкенфелл из Ikenfell

Лучшие магические академии в играх action,adventures,arcade,fantasy,logic,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Фентези

Среди инди-разработчиков очень популярна шутка о том, что все их проекты базируются либо на Earthbound, либо на Metroid. Поскольку в каждой шутке есть лишь доля шутки, можно заметить, что Ikenfell явно вдохновлялась Earthbound. Однако это вполне независимая игра с уникальным стилем и историей, в которую авторы явно вложили частичку себя.

Действие Ikenfell разворачивается в магической школе Айкенфелл, где мы управляем шестью учениками. Впереди их ждёт увлекательное приключение, полное ярких событий. При этом Ikenfell не боится углубляться в отношения героев и тратить время на раскрытие их характеров и эмоций, чтобы сделать каждого из них как можно более запоминающимся.

Взято: Тут

+3651257
  • 0
  • 10 434
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno