Turg

Лучшие файтинги с отличными сюжетами ( 7 фото )

Файтинги часто хвалят за отличную графику, плавный геймплей и интересных гостевых персонажей. О качестве (или даже наличии) сюжета в файтингах рецензенты в большинстве случаев тактично умалчивают. Конечно, редкие игры данного жанра обходятся без сюжетного режима, но рассказанные в них истории обычно не несут никакой художественной ценности, ведь они представляют собой череду предлогов для драки между двумя или более бойцами.

Но из каждого правила всегда есть исключения. Даже среди файтингов можно найти несколько игр с достойными и убедительными историями. А некоторые из них настолько хороши, что становятся главным достоинством файтинга, затмевая собой даже геймплей. Итак, перед вами семь файтингов, авторы которых сделали ставку на сюжет и не прогадали.

Injustice: Gods Among Us

Лучшие файтинги с отличными сюжетами action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

В последнее время всё чаще разгораются споры на тему того, какая серия за авторством NetherRealm получилась лучше – Injustice или Mortal Kombat. Но все геймеры сходятся во мнении о том, что в обеих сериях рассказываются крайне увлекательные истории. Сюжет первой Injustice повествует о том, как Супермен сходит с ума после смерти Лоис Лейн, устанавливает диктаторский режим Единой Земли, провозглашает себя верховным канцлером и начинает управлять планетой, запугивая её жителей.

Остановить его могут только лишь повстанцы, возглавляемые Бэтменом, и команда героев из параллельной вселенной. Это весьма интересный концепт, на основе которого, к слову, чуть позже написали комикс, а также сняли анимационный фильм.

Soulcalibur 6

Лучшие файтинги с отличными сюжетами action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Сюжет Soulcalibur 6 примечателен тем, что в него включена не одна, а сразу несколько линий повествования. В этом файтинге нас ждут пересказы сюжетов прошлых игр, несколько историй, посвящённых отдельным персонажам, а также сюжетный режим, протагонистом которого выступает созданный игроком герой. Как заведено в серии Soulcalibur, основными двигателями сюжета становятся мечи Soul Edge и Soul Calibur.

Конечно, порой авторы чересчур увлекаются и вываливают на игроков слишком много информации, но в целом повествование игры оставляет приятное послевкусие, а интересных сцен в игре хоть отбавляй. Более того, шестая часть является своего рода ребутом всей серии, поэтому она отлично подойдёт для новичков.

Dragon Ball FighterZ

Лучшие файтинги с отличными сюжетами action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Франшиза Dragon Ball Z породила немало достойных файтингов, но подача сюжета в них зачастую откровенно хромала. Создатели игр просто пересказывали истории из культового аниме, даже не стараясь привнести в них что-то новое. Но иногда в играх появлялись совершенно оригинальные сюжеты, как, например, в Dragon Ball FighterZ.

История здесь сосредоточена о некоей душе, которая вселяется в сильнейших бойцов, чтобы одолеть злодея по имени Андроид 21. Однако всё немного сложнее, чем кажется на первый взгляд, поэтому игра включает в себя три сюжетные арки, позволяющие взглянуть на события под разными углами.

BlazBlue: Continuum Shift

Лучшие файтинги с отличными сюжетами action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Хорошие сюжеты – это не редкость в серии BlazBlue, однако в Continuum Shift уровень повествования вышел на совершенно новый уровень. В историях каждого из персонажей нашлось место и интриге, и драматическим моментам и, конечно, эволюции героев, что для жанра файтингов является настоящим достижением.

И хотя в сюжетных линиях отдельных героев много противоречащих друг другу деталей, авторы сумели написать глобальную концовку, подводящую черту под всеми историями. Найти её можно в расширенном издании игры, и она, к счастью, выполнена на таком же высоком уровне.

Mortal Kombat (2011)

Лучшие файтинги с отличными сюжетами action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

В последние годы Mortal Kombat начала делать заметный акцент на сюжетной составляющей. Теперь каждая из новых игр серии может похвастаться обилием кат-сцен и интересными историями. Сюжет MK9 (или просто Mortal Kombat) рассказывает о том, как Рейден пытается изменить события первых трёх игр и остановить вторжение Шао Кана в Земное Царство.

К подаче истории порой возникают некоторые вопросы, но это компенсируется выдающейся работой актёров озвучки. Более того, игре удаётся изящно совместить в одном сюжете нескольких могущественных героев из этой вселенной и сделать так, чтобы это выглядело естественно, а не притянутым за уши.

WWE Smackdown Vs. Raw 2009

Лучшие файтинги с отличными сюжетами action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

На протяжении многих лет в играх WWE присутствовал сюжетный режим, в котором нам предлагалось выбрать рестлера и поучаствовать в его роли в различных событиях в течении календарного года. Однако в Smackdown Vs. Raw 2009 от этой формулы было решено отказаться в пользу режима «Путь к Wrestlemania», который включал в себя 6 отдельных историй. В центре каждой из них был один или двое рестлеров, а временной промежуток повествования сократили до нескольких месяцев.

Такой подход позволил создателям сфокусироваться на раскрытии характеров протагонистов с помощью уникальных событий, и результат вышел на порядок лучше, чем в предыдущих играх. К примеру, история с Гробовщиком в главной роли изобилует различными сверхъестественными элементами, которые вполне уместны в сюжете про восставшего из мёртвых героя.

Injustice 2

Лучшие файтинги с отличными сюжетами action,adventures,arcade,fantasy,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Injustice 2 продолжает историю, рассказанную в оригинале, но при этом обе части прекрасно работают и как самостоятельные произведения. В сиквеле повстанцы под предводительством Бэтмена сражаются сразу с несколькими новыми угрозами, в числе которых злодейская фракция Община и могущественный пришелец Брейниак. Противники оказываются настолько сильны, что Бэтмен собирает освободить злого Супермена, надеясь на его помощь.

Injustice 2 удалось не уронить планку качества, заданную оригиналом. И речь идёт не только о насыщенном геймплее, ведь сценаристы из NetherRealm сумели написать настолько же захватывающий сюжет, как и в первой части.

Взято: Тут

+218712
  • 0
  • 9 914
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno