gbrctkm
Обогатить ВПК: Милонов объяснил, зачем США накачивают американцев антироссийской пропагандой ( 2 фото )

Виталий Милонов Федеральное агентство новостей / Степан Яцко
АмериканскиеСМИ не просто так «накачивают» собственное население антироссийскойпропагандой. Об этом в интервью ФАН заявил депутат Государственной думы ВиталийМилонов.
Западпытается нажиться на войне за счет поставок Украине устаревшей техники ивооружения. Снабжение Киева бывшими в употреблении образцами оружия позволитстранам-членам НАТО освободить военные склады от ненужной техники длянаращивания новых видов вооружения. Осуществить задуманное планируется за счеточередных военных контрактов, которые США рассчитывают получить от Европы,навязывая ей свою военную продукцию под предлогом увеличения российской угрозы.
«ДляСоединенных Штатов война — это традиционный способ обогатить свои военныекорпорации, традиционно являющихся спонсорами действующего президента страны, —заметил Милонов. — ВПК США сейчас активно получает новые заказы и новый толчокдля развития, а все то, что подлежит утилизации, сплавляется украинской армии».
Депутатподчеркнул, что американские СМИ не просто так «накачивают» собственноенаселение информацией о военных действиях на Украине.
«Онихотят заручиться поддержкой либеральной части общества, чтобы оправдать новыетраты на оборону, которые в другой ситуации могли бы быть пущены на социальныенужды», — убежден парламентарий.
24февраля Российская Федерация начала спецоперацию по демилитаризации Украины. ВСРФ уже взяли под свой контроль Херсонскую область. Украинские боевикипродолжают удерживать Харьков, используя мирных жителей в качестве живого щита.Активно освобождает свои территории от ВСУ вооруженные силы ЛНР и ДНР.

Взято: Тут
1618