Tim771

Украинского олигарха нашли мёртвым в Британии. Кто следующий? ( 2 фото )


Украинского олигарха нашли мёртвым в Британии. Кто следующий?

Украинского олигарха нашли мёртвым в Британии. Кто следующий?

Мёртвым в своём доме в Британии нашли украинского олигарха Михаила Толстошею, который после того, как осел на русофобском острове, сменил фамилию на Уотфорд. Британская полиция утверждает, что указаний на насильственную смерть богача на первом этапе расследования не выявили. Однако множество тех, кто наживал богатство по всему миру ради безбедной старости под крылом Британской Короны, наверняка очень напряглись на фоне смерти коллеги. Особенно – учитывая, что британские власти показывают своими действиями, что намерены тупо ограбить иностранных олигархов.

Поиски «агентов Путина», которые идут на Западе уже не первый год…

…Помимо цели запугивания инакомыслящих всегда имели и вторую цель – просто ограбить под благовидным предлогом тех, кто, веруя в возможность обрести «тихую гавань», тащил под крыло англосаксов наворованные деньги.

Первые сигналы насчёт того, чем может обернуться подобная вера, прогремели ещё тогда, когда Борис Березовский, сменивший после бегства в Лондон имя и фамилию на «Платон Еленин», так поскользнулся в собственной ванной, что насмерть зацепился шеей за шарфик.

Однако этим сигналам вняли далеко не все богачи, считающие себя очень хитрыми, но сильно недооценивающие англосаксов.

Теперь, когда Россия одним ударом сломала выстраиваемую Западом схему, направленную на удушение нашего государства кольцом из русофобских постсоветских бантустанов, для многих наступит расплата за их иллюзии. Которая, например, может выглядеть вот так.

«Украинский олигарх Михаил УОтфорд найден мёртвым в своем доме в графстве СУррей.

Уроженец Украины олигарх Михаил ТолстошЕя, который после переезда в Великобританию изменил имя на Михаил Уотфорд, найден мёртвым. Об этом сообщает The Guardian.

Уотфорд родился на Украине в 1955 году. В 1999 году он стал акционером ОАО «Нефтехимик Прикарпатья». Он сделал состояние на нефти и газе. После переезда в Британию в 2000-х олигарх занялся недвижимостью. У Уотфорда осталось трое детей».

Что характерно, цеевропейские пропагандисты мгновенно открестились от покойного, обозвав его «российским олигархом родом из Украины».

И это на фоне того, что британские СМИ утверждают, что Толстошея сильно переживал по поводу того, что российские военные денацифицируют евроукров.

«Как сообщает полиция графства Суррей, тело Уотфорда было найдено в понедельник, 28 февраля. Его нашёл садовник в гараже дома, стоимость которого оценивается в 18 миллионов фунтов (примерно 2,7 миллиарда рублей).

Как рассказал изданию The Sun друг семьи, на психическое состояние Уотфорда оказало влияние усугубление ситуации на Украине.

В полиции уточнили, что смерть магната будут расследовать «с крайней серьёзностью», так как есть подозрения, что на Уотфорда могли совершить покушение».

С крайней серьёзностью, да-да. Сейчас «руку Кремля» быстренько обнаружат, и очередные санкции введут. Однако, я сомневаюсь, что другие олигархи, осевшие в Британии вместе с наворованными в родных странах деньгами, поверят в сказочку о «руке Кремля».

Особенно – на фоне заявлений светлоликих островных властей.

«Правительство Великобритании захотело конфисковать особняки российских олигархов в Лондоне и использовать их для размещения украинских беженцев. Об этом заявил вице-премьер и министр юстиции страны ДоминИк РаАб, сообщает The Times.

Рааб подчеркнул, что поддерживает идею отдать конфискованные дома украинским беженцам. Он отметил, что британское правительство имеет на это право в рамках санкций в отношении России, если предоставлены достаточные доказательства против олигарха. «Мы смотрим на всё в целом, это командная работа всего правительства», — рассказал Рааб».

Отдельно стоит обратить внимание ещё на одно предложение упомянутого министра.

«Правительство планирует принять закон, согласно которому суды не смогут помешать журналистам раскрывать для общественности информацию об источниках доходов российских бизнесменов. По словам вице-премьера, власти задумали запретить олигархам нанимать дорогие юридические фирмы для защиты себя от якобы клеветнических обвинений».

Это вот вообще настолько феерично, что наши ехидные сограждане аплодируют стоя.

«Тут очередную порцию прав человека, в частности права на защиту в суде, подвезли.

Из нормальных-то стран, разумеется.

Риторический вопрос - они вообще понимают, что творят, и сколько богатых арабов/китайцев/и так далее сейчас с челюстью на полу на всё это смотрят и на себя примеряют? И с какой скоростью вся тема лАкшери и прочего "главное украл много денег и на Запад, там рай" переместится в совсем другие страны, невзирая на действительно впечатляющий британский культурный слой?»

Насчёт понимания, учитывая недавний уровень развития, показанный аж двумя британскими министрами…

…Есть весомые сомнения. Впрочем, возможен и такой вариант: всё они понимают, но экономическая ситуация в нормальной-то стране настолько аховая, что тамошняя элитка просто не имеет выбора. Ей нужно срочно кого-то ограбить, а последствия, которые наступят позже, она пока что игнорирует, рассчитывая потом как-то выкрутиться.

Как бы там ни было, скоро останутся лишь 2 разновидности российских богачей: хранящие деньги на Родине и – бывшие.

Кстати, тот же Березовский на момент смерти, если кто запамятовал, купался в долгах по самую макушку.

Взято: Тут

+8192647
  • 0
  • 24 173
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno