ice_D

Адские минусы домов с окнами, выходящими на юг ( 6 фото )

Немногие риелторы предупреждают об этом, но южная сторона дома — сплошная головная боль. Новоиспеченные жильцы не часто обращают на это внимание, особенно, если заселение происходит в зимний период: больше света днем, солнышко дольше радует остатками тепла, особенно, в ясные дни. Всё так хорошо и здорово.

Адские минусы домов с окнами, выходящими на юг Вдохновение,Советы,Жара,Окна,Солнце,Температура,Шторы

Но вот наступает весна, а за ней и лето. И жильцы, как один начинают потихоньку обалдевать от открывшихся перспектив. Чувство дискомфорта приходит постепенно: стараешься не обращать на него внимания: ну зашторить окна, это разве так сложно? Ну, подумаешь, немного жарко в комнате, эка невидаль. Но это только начало.

Южная сторона дома

Для примера мы будем рассматривать центральные регионы. Города с теплым климатом, понятно, имеют свои особенности. Впрочем, как и с климатом попрохладней.

Адские минусы домов с окнами, выходящими на юг Вдохновение,Советы,Жара,Окна,Солнце,Температура,Шторы

Итак, какие у нас есть плюсы квартиры с окнами, выходящими на юг? Их не много, но всё-таки: удобно устанавливать спутниковую тарелку. Из-за расположения окон, ее можно установить прямо под козырьком, а не лезть на крышу и тянуть провода оттуда. Естественно, такими делами должны всегда заниматься профессионалы, так что экономим мы лишь кровно заработанные средства и немного нервы.

Второй плюс мы уже озвучили: немного больше света в зимний период. Это удобно, если ты работаешь из дому и твой компьютер установлен не по направлению монитором к окну. Тогда свет не будет мешать рассмотреть происходящее на экране. На этом, пожалуй всё. Поговорим о минусах.

Адские минусы домов с окнами, выходящими на юг Вдохновение,Советы,Жара,Окна,Солнце,Температура,Шторы

Самый очевидный минус: солнце будет целый день хозяйничать у вас в помещениях. То есть, с первыми лучами лично ты будешь испытывать серьезный дискомфорт. Очень неприятно просыпаться от жары в половину восьмого утра в свой любимый выходной. Причем, все мы знаем что летом под окнами может собираться, например, молодежь и не давать спать до самой ночи.

Если у тебя еще и балкон выходит на южную сторону, можно немного схитрить. Просто не открывать его днем. Да, это неудобно, но что поделать. Горячий воздух превратит балкон в сауну, но до комнаты ему не дойти. Такой эффект термоса спасает если днем вообще не ходить на балкон. Иначе при первом же открытии двери весь горячий воздух устремится внутрь комнаты и сауна будет уже в другом месте.

Адские минусы домов с окнами, выходящими на юг Вдохновение,Советы,Жара,Окна,Солнце,Температура,Шторы

Если одно из твоих хобби — уход за всякого рода домашними растениями, задумайся о хорошем кондиционере и плотных шторах. Солнечные лучи способны даже повлиять на обои, которые выгорают уже за один летний сезон. Обычные изнеженные вазоны будут желтеть и сохнуть, солнечного света им будет слишком много.

Адские минусы домов с окнами, выходящими на юг Вдохновение,Советы,Жара,Окна,Солнце,Температура,Шторы

Шторы блэкаут, хоть и дороговаты, но могут реально спасти твое самочувствие и нервы. Самочувствие — если тебе не нравится отдыхать при температуре плюс тридцать пять-сорок. Нервы — если ты не любишь смотреть телевизор, на котором ничего, кроме солнечных зайчиков, не видать. Кстати, есть еще шторы с отражающей поверхностью, говорят, тоже неплохая покупка.

В старину окна заклеивали обычными газетами, а входные двери открывали настежь: чтобы воздух хоть как-то циркулировал. Сейчас так делать уже как-то не хочется. Но сидеть всё лето перед вентилятором тоже не выход. Кондиционеры слишком дорогие, но что поделать. Всё-таки комфорт, хотя бы минимальный, нужен нам всем.

Адские минусы домов с окнами, выходящими на юг Вдохновение,Советы,Жара,Окна,Солнце,Температура,Шторы

Что делать в подобной ситуации? Каждый по своему горазд. Кто-то даже не ленится обклеивать окна пупырчатой пленкой: она преломляет солнечные лучи и не пускает тепло внутрь комнаты. Некоторые клеят на стекло пекарскую бумагу. Эффект схожий: светло, но тепло не проходит внутрь. А как от летней жары спасаешься ты? Мы всегда готовы узнать новую полезную информацию!

Взято: Тут

+3881362
  • 0
  • 10 139
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno