Potemkin

Североатлантический альянс в очередной раз дал понять, что Украине не стоит ждать всеобъемлющей поддержки Запада ( 1 фото )


Североатлантический альянс в очередной раз дал понять, что Украине не стоит ждать всеобъемлющей поддержки Запада нато, украина, сша, великобритания, ес, германия, геополитика, безопасность

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столнтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять свои боевые подразделения на Украину, показав этим отношение блока к курсу украинского руководства по милитаризации страны.

Всем известно, что украинское руководство отчаянно хочет добиться интеграции Украины в НАТО. Киев пытается заполучить доверие стран Запада, но, откровенно говоря, результатов все эти попытки не приносят. И вряд ли принесут в обозримом будущем. Руководство альянса и политики многих стран-членов блока не видят перспектив для Украины в Североатлантическом альянсе и не раз говорили, что членство Киева принесет организации лишь новые проблемы. Так, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз заявил, что блок не собирается отправлять на Украину свои боевые подразделения. При этом он снова повторил, что НАТО помогает Киеву в «наращивании возможностей». Данная формулировка крайне размыта и дает понять, что каких-то конкретных шагов для укрепления страны альянс не предпринимает.

Стоит также напомнить, что далеко не все страны блока поддерживают желание Украины сблизиться с альянсом. Целый ряд стран видят в курсе украинского руководства по активной милитаризации страны опасность для дестабилизации обстановки в регионе и отказываются сотрудничать с Киевом в вопросе укрепления боевого потенциала Украины. В частности, руководство ФРГ отказалось предоставлять Киеву свое вооружение и призвало другие страны альянса поступить также. Хорватское руководство заявило, что Украине нет места в НАТО, и в случае эскалации обстановки в регионе Загреб отзовет свой военный контингент, входящий в силы НАТО. Напряженные отношения Киева с Будапештом и Бухарестом на фоне скандалов из-за притеснения на Украине национальных меньшинств путем введения дискриминационных законов лишь ослабляет доверие руководства альянса к Киеву. Только несколько стран блока показывают заинтересованность в дестабилизирующем обстановку курсе украинского руководства. В частности, США и Великобритания осуществляют поставки своего вооружения на Украину. Но не стоит забывать, что данные страны, являясь одними из флагманов капиталистического мира, делают это по законам капитализма, то есть исключительно ради своей выгоды. Лондон и Вашингтон фактически сбывают Киеву свои старые разработки, что, кстати, совсем недешево обходится Украине. Таким образом, из-за данных поставок страна лишь ослабевает, углубляясь в пучину экономического кризиса.

Подводя итог всему вышесказанному, попытки украинского руководства сблизиться с НАТО и стать полноценным членом организации не находят обратного отклика и лишь наносят вред экономике страны и ее имиджу на международной арене.

Взято: Тут

+198715
  • 0
  • 6 385
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno