Potemkin

Великобритания никак не может остыть. Начальник штаба обороны рассказывает страшилки про грозных русских ( 1 фото )


Великобритания никак не может остыть. Начальник штаба обороны рассказывает страшилки про грозных русских великобритания, украина, россия, политика, геополитика, атлантика, британия, подлодки

Начальник штаба обороны Соединенного Королевства Тони Радакин предостерегает об угрозе российских подводных лодок и гиперзвуковых ракет.

Новый руководитель оборонного ведомства предупредил об угрозе со стороны российских подводных лодок в море, заявив, что любое повреждение кабелей связи будет рассматриваться как акт войны.

Он сказал, что подводная программа – это «больше, чем просто подводные лодки». Речь идет о возможности «подвергнуть риску и потенциально использовать реальную информационную систему мира, которая обеспечивается в том числе и подводными кабелями, проходящими по всему миру».

Существовали опасения, что российские корабли могут попытаться перерезать подводные кабели, которые необходимы для обеспечения интернета и связи в Великобритании.

По оценкам специалистов, обрыв трех кабелей может привести к тому, что некоторые страны потеряют 70 процентов трафика данных.

Российское океанографическое исследовательское судно «Янтарь», которое, по мнению британцев, является судном- шпионом, и может перерезать подводные кабели, было замечено в Ла-Манше в сентябре 2021 года.

Повышенная активность российских подводных лодок в Атлантике также очень беспокоит адмирала сэра Радакина, он также отметил, что за последние 20 лет наблюдается феноменальный рост активности российских подводных лодок и подводной деятельности.

Адмирал Тони Радакин заявил, что очевидная военная мощь России вызывает озабоченность – и что Великобритания планирует разработать гиперзвуковые ракеты, чтобы составить ей конкуренцию. Гиперзвуковые ракеты могут летать со скоростью, в пять раз превышающей скорость звука, и на меньшей высоте, чем баллистические ракеты.

В данный момент у Соединенного Королевства нет гиперзвуковых ракет, но есть огромное желание под предлогом их разработки, потребовать огромные средства на военные нужды, прикрываясь «российской угрозой» и тем самым инициируя новый виток гонки вооружений. Такие попытки можно метко охарактеризовать словосочетанием «назад в будущее». Видимо, Лондон, вторя своему североамериканскому партнеру, просто не может допустить даже мысли избавиться от восприятия России как геополитического соперника, если не сказать больше – врага. Британский истеблишмент предпринимает все попытки, чтобы любой ценой отвлечь внимание от экономических, политических, эпидемиологических проблем внутри самой Британии, запугивая фальшивыми страхами людей, которые не сильно вникают в международную повестку дня.

Взято: Тут

+191575
  • 0
  • 6 391
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno