Mchs.valera

Воняет, как у Серова изо рта: глава Фрунзенского района превращает Петербург в мусорную столицу ( 1 фото )


Воняет, как у Серова изо рта: глава Фрунзенского района превращает Петербург в мусорную столицу серов, фрунзенский район, мусор

Мусорный бизнес – дело прибыльное, хоть и дурнопахнущее. Некоторые занимаются им, нарушая все возможные законы. Вместо того, чтобы осуществлять необходимые этапы технологической цепочки (вывоз, сортировка, переработка), они просто устраивают несанкционированные свалки, нанося непоправимый ущерб экологии. И что самое интересное, нередко им это сходит с рук.

Так, на днях стало известно, что Невский районный суд города амнистировал экс-заместителя прокурора Невского района Виктора Григорьева и четырех его подельников по делу о незаконном размещении опасных отходов в промзоне «Обухово». Причем произошло это сразу же после оглашения вердикта.

Совпадение? В СМИ считают иначе. Они убеждены, что избежать наказания Григорьеву и Ко помог глава администрации Фрунзенского района Константин Серов. Ранее он стоял у руля Невского района и также был замешан в этом издевательстве над природой.

Стоит отметить, что это занятие приносило мусорной группировке большие деньги. Только за первое полугодие 2014 года они закопали в «Обухово» 375 тысяч тонн отходов и заработали свыше 15 млн рублей.

Очевидно, что Серов так и оставался бы у этой кормушки. Однако в 2017-ом по факту незаконного размещения опасных отходов в промзоне было заведено уголовное дело, после чего он покинул пост, оставив вместо себя Алексея Гульчука.

К слову, Серов также мог оказаться в числе подозреваемых. Однако, по версии прессы, его спасло то, что он занял должность вице-губернатора по внутренней политике в правительстве Георгия Полтавченко. Считается, что именно губернатор замолвил за него словечко. Хотя следователи прекрасно понимали, что Серов имеет отношение к этой истории.

Примечательно, что и на посту главы Фрунзенского района Серов продолжает заниматься грязным бизнесом по захоронению отходов. Так, в прошлом году его заместитель Елена Сальман заключила договор на перевозку и размещение опасных грунтов на территории Аграрного университета. Хотя по документам земля площадью 14 гектар предназначалась для выращивания декоративных растений. Причем в учебном заведении не хотели заключать данное соглашение, но Серов и Сальман добились своего с помощью шантажа.

Очевидно, что Серова давно пора разжаловать и больше никогда не подпускать к власти, которую он привык использовать в собственных интересах.
+148379
  • 0
  • 5 697
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno