elizaveta.shedraya

Беглов – не ровня Собчаку: градоначальник сравнил себя с единственным мэром Петербурга ( 1 фото )

Любовь нынешнего губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова к пафосным речам хорошо известна. Жаль только, что в большинстве своём они не подкреплены никакими действиями. Тем абсурднее выглядит попытка градоначальника сравнить себя с первым главой Северной столицы Анатолием Собчаком. В отличие от Беглова первый и единственный мэр Петербурга был человеком дела и городом управлял в крайне неспокойное время, чего не скажешь о теперешнем главе Смольного. Проблем Беглов насоздавал себе сам, и одной из последних стали «грязные» выборы в Законодательное собрание.

Беглов – не ровня Собчаку: градоначальник сравнил себя с единственным мэром Петербурга беглов, собчак, петербург, сравнение

Тем не менее продолжающие вспыхивать из-за фальсификаций скандалы не помешали губернатору и его подчинённым устроить празднество в честь «успешного» окончания избирательного цикла. Мало того, что это был откровенный плевок в сторону недовольного политикой Смольного федерального центра, так Беглов решил ещё и пропиариться за счёт далёкого предшественника.

Это, конечно, не дело. Анатолий Собчак работал во время только-только образовавшейся Новой России и сталкивался со множеством тяжёлых ситуаций. Беглов же пришёл на всё готовое, в первые же дни на посту губернатора отметившись жёстким разгоном оппозиции.

Нынешний губернатор запомнится разве что показушной «лопатой Беглова» и кучей невыполненных обещаний с откровенным искоренением «инакомыслия». Он даже никогда не мог достойно ответить на критику оппозиции, вместо этого в истерике убегая с заседаний парламента. С этой точки зрения упоминание Собчака из его уст звучат как насмешка над культовой для горожан личностью. В конце концов, на счету первого градоначальника участие в составлении Конституции России и сохранение исторического наследия города в переходный период.

До сих пор многие петербуржцы вспоминают политика с благодарностью, а уважение к нему было огромным. На это указывают масштабные похороны чиновника, в которых приняли участие около 40 000 жителей!

Насколько интеллигентным был Анатолий Собчак, настолько же закостенелым считают Беглова. Причём не только обычные граждане, но и эксперты. Ошибки и провалы – неотъемлемая часть любой работы, но Беглов позволяет им случаться уж слишком часто. Тем более что многие из них делаются целенаправленно ради достижения каких бы то ни было личных целей!

Так что на месте Беглова я бы воздержалась от упоминания именитых предшественников. Всё это бахвальство его совсем не красит, а наоборот только добавляет поводов для насмешек.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 851
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno