Devil

Один день с "Калиной красной" ( 70 фото )

Дмитрий 41 год,Алтайский край. Постараюсь вас порадовать своим вчерашним (5 мая) днём,с пылу так сказать с жару. Немного железной дороги и много интересных мест города Бийска,там стоит побывать,я вас уверяю,не пожалеете. "Таити,Таити,не были мы ни в какой Таити нас и здесь неплохо кормят". "Калина красная"-фирменный пригородный,скоростной поезд сообщением Барнаул-Бийск,подразумевает под собой туристический маршрут,у нас в Алтайском крае несколько подобных поездов "Восток","Просторы Алтая". По сути очень привлекательное направление,если учесть что есть такое город Бийск,где сам воздух дышит историей,поэтому я решил устроить свой один день в этом поезде,для начала мне нужно было добраться из своего Славгорода в Барнаул,потом предварительно взять билеты,в составе три вагона два из них второй класс и один первый,у меня хоть и есть бесплатный проезд в любом,но я предпочитаю второй,не знаю из каких побуждений,с другой стороны ценник в 500 рублей туда-обратно вряд ли кого нибудь испугает.

Один день с

Уменьшал количество фотографий как умел,ведь по хорошему и сама поездка и небольшая пятичасовая прогулка по Бийску минимум чем в 99 снимков не укладывалась. Поезд отправлялся в 8-55 местного времени,а мне ещё до вокзала добираться,возможно с пробками. Поэтому. 1.Встали.

Один день с

Позавтракали.

Один день с

Все спешат,ну и я поспешу.

Один день с

Автобуса пришлось подождать.

Один день с

...а потом как селедки.

Один день с

Время Московское +4 часа.

Один день с

Это я удачно попал маршрут праздничный.

Один день с

В первом классе было представление...

Один день с

..а нас просто кормили кашей.

Один день с


Один день с

Без книги я никуда.

Один день с

Кофе конечно отвратный.

Один день с


Один день с

День был жаркий,спасали только открытые окна.

Один день с

Служебное купе.

Один день с

Вот и Бийск,у меня есть на его осмотр и как мне казалось посещение краеведческого музея 5 часов,в Бийске я второй раз,в первый заезд побывал в Музее Чуйского тракта,в этот раз планировал краеведческий,но не успел...так заходился по старым улочкам,что чуть было на поезд не опоздал.

Один день с

Бийск-второй по величине город Алтайского края. Крупный (уже не промышленный),но ещё научный центр Юга Сибири,был основан в 1709 году как крепость,по указу Петра I.

Маршрут был спланирован заранее,поэтому я сразу же сел в трамвай.

Один день с

Первая остановка,без технопамятников я никуда.

Один день с

Дальше было полтора часа пешком по этой части города. 19.Повсюду попадались Советские (и не только) раритеты.

Один день с

Улица 8 Марта,дом постройки 1959 года.

Один день с

В дворе сей юный байкер меня чуть не переехал.

Один день с

Городской дворец культуры. Здание ДК является памятником городской культуры ХХ века. Дворец культуры – главный элемент архитектурно-ландшафтного городского комплекса, включающего, кроме основного здания парк, площадь, фонтан.Здание Дворца культуры было построено в 1963 году и является характерным произведением градостроительного и архитектурного искусства середины ХХ века.

Один день с

От Дворца начинается пешеходная аллея.

Один день с

Как уже отмечал выше,день был жаркий,народу на улицах было много.

Один день с

Праздничные дни,кругом одни подтверждения что близиться 9 мая.

Один день с


Один день с

В моем нутре все закипало,от температуры,от долгих прогулок,уже полора часа я ходил по городу,поэтому самое время охладиться.

Один день с

Пора ехать дальше,поэтому я сел в трамвай,время 13-19.Странный тариф на проезд в Бийске 17-50.

Один день с

и снова пешком...уже исторический центр,но пока не настолько,чтобы Петра вспоминать. Казенные винные склады. Памятник архитектуры,постройки 1915 года,увы состояние его плачевно,тут даже не беря в расчет сами здания,а просто глядя на это...и ведь даже этого,чуть было Бийск не лишился,местами кладка уже разобрана,думаю скоро этот памятник канет в небытие.

Один день с

Снова сев в трамвай,я доехал туда,куда не собирался,но когда опомнился было поздно,это оказалась

улица Ленина в самой неприглядной её части,где трамвайная линия идет чуть ли не по домам,а ведь дома вокруг,50-100-150- лет постройки,я пока не сильно увлекся историей Бийска,но побродив по этому району,подумал что с него и начинался город.

Один день с

Ленина строение 85,охраняется государством.... Дом купца Холтурина (на фотографии часть усадьбы,какое то подсобное строение)постройка 1904 года.

Один день с

Дом Власа Рыбакова,постройка 1906 года. Дом был построен по проекту строительного отделения Томского губернского управления, имя архитектора история не сохранила. Заказчиком проекта выступил известный бийский предприниматель, владелец спиртового завода Влас Рыбаков.

Один день с

На месте разрушенного когда-то храма,восстановленные могилы почетных граждан города.

Один день с

Чуть дальше весенняя Бия.

Один день с

Но я покидаю этот уголок Бийска и поспешаю к центру. 35. мимо Торгового дома Сычевых.Автор проекта неизвестен. Заказчик-купец Сычев. Усадебный участок приобретен у города в 1878 году по крепостному акту от 1 декабря. В 1880 году куплена еще часть земли у смежной владелицы Граматчиковой. Строительство велось с 1880 года по 1910 год. На первом этаже размещался магазин Сычевых и контора. На втором этаже и в мансарде размещались жилые комнаты семьи Сычевых.

Один день с

в это время по улице Советской началось...движение,возможно даже бег.

Один день с

Я хотел было обойти стороной,юных,спортивных,быстроногих и свернул в сквер где

уперся в самого Петра,контингентный диссонанс,благолепие памятника и разруха в окружающих сквер памятниках архитектуры.

Один день с

На той же улице Советской. Успенский кафедральный собор.Строился храм на пожертвования старосты Казачьего Старо-Успенского собора, городского головы, бийского 2-ой гильдии купца-миллионера Михаила Савельевича Сычёва, вложившего в богоугодное дело 5150 рублей и других прихожан. 15 марта 1897 г. грамотой Преосвященнейшего Макария Невского Епископа Томского и Барнаульского за № 1569 было преподано благословение на заложение нового храма, а 5 июля 1898 г. состоялась его закладка. Проект храма был составлен в русско-византийском стиле и утвержден губернским архитектором Виктором Васильевичем Хабаровым. Строительные работы производила артель Плёнкина, известная в то время отменным качеством выполняемых работ.

Один день с

Вся улица Советская была оккупирована бегунами,школьники,студенты...

Один день с


Один день с

Пушки которые никогда не стреляли.

Один день с

Бывшее реальное училище им. А.С.Пушкина. Здание построено в 1902 году на месте старого (1875г.) одноэтажного городского деревянного училища для мальчиков. Новое здание сохранило за собой название Пушкинского училища, присвоенное ему в честь юбилея А.С. Пушкина в 1899 году. Сначала здание построено как одноэтажное. В 1904 году Е.Г. Морозова получила разрешение надстроить второй этаж для домовой церкви во имя Святых Равноапостольных Царей Константина и Елены.

Один день с


Один день с

Дом Купца Мезенцева,конец 19 века.

Один день с

Кажется это был последний забег.

Один день с

От вида занимающихся спортом молодых людей,я почувствовал,что надо перекусить и отоварившись в ближайшем магазине,зашел во дворы,где и расположился. 46.

Один день с

не вся молодежь спортивная и крепкая,кто-то в три часа дня уже заливается пенным.

Один день с

Весна.

Один день с

Дети ещё не разучились играть в классики.

Один день с

Улица графа Толстого.

Один день с

Калиной красной пропитан не только Бийск,но пожалуй весь край,есть три слова,точнее две фамилии Шукшин и Калашников и словосочетание Калина красная и этим можно наш край описать.

Один день с


Один день с

21 век на дворе,центр Бийска.

Один день с

Это самый что ни на есть центр,всё это охраняется государством. Ответ прост,наш регион не то,чтобы бедный,просто мы по средствам живем,но иногда хороший глава города это 75% благополучия,а в Бийске с этим давние проблемы.

Один день с

на этот "Пассаж Фирсова" Заказчик - купец первой гильдии Андрей Фирсов. Разрешение на строительство кирпичного двухэтажного здания для торговых помещений получено в строительном отделении Томского губернского управления. Строительство началось в июне 1904 года. Под фундаменты подведено несколько слоев из лиственницы. До революции 1917 года в здании на первом и втором этажах находились торговые залы, часть второго этажа была предоставлена под жилые комнаты приказчикам и склады. В 1918-1919 гг. в этом здании читались лекции учеными и исследователями Алтайского народного университета, в том числе Бианки. И смотрит со своего коня памятник Петру,так что же здесь действительно памятник?

Один день с

и тут я понял,что дико загулялся и могу не успеть на свой поезд,поэтому резко изменил маршрут. 56.чтобы попасть на вокзал.

Один день с

К нашему локомотиву подцепили беспересадочные вагоны Бийск-Москва.

Один день с

Времени до отправления оставалось 12-15 минут. 58.Поэтому паровоз,хотя дети...ох уж эти дети.

Один день с

Последние отъезжающие поднимались в вагон.

Один день с

Я поспешил занять свое место.

Один день с


Один день с

А через три часа благополучно высаживался на перрон Барнаула.

Один день с


Один день с

Вечерело.

Один день с

Барнаул жил своей жизнью.

Один день с

По дороге домой нужно купить кисло-молочного.

Один день с

чтобы перекусить на скру руку.

Один день с

Попытаться посмотреть хоккей.

Один день с

но завалиться спать,потому что уже в семь утра следующего дня,мне нужно было сесть за руль,чтобы отправиться в свой Славгород,но эт уже совсем другая история.

Один день с

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 925
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 29.10.2017 в 20:13
    0
    Хорошо представил, мой родной город.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno