pvv6321

Рафаэль Мартос Санчес: как сложилась судьба испанского любимчика СССР ( 1 фото )


Рафаэль Мартос Санчес: как сложилась судьба испанского любимчика СССР Звезды

Испанский красавец Рафаэль Мартос Санчес – артист, чьи песни очень полюбились советским зрителям. О взлетах и падениях в его жизни и об уникальных приключениях в СССР читайте в сегодняшней статье.

Мировая звезда с ранних лет

Не поверите, но свой творческий путь мальчик начал еще в три года. К 9 его талант был признан в Европе – ребенок победил в австрийском музыкальном конкурсе и был назван лучшим детским голосом.

Семья его жила скромно, но поддержала начинания своего сына. Правда не сразу, но молодой человек был настроен решительно. Тогда его отец объяснил, что важно осваивать не только вокальные умения, но и пластику. После этого будущий певец начал тренировать танцевальные навыки, оживляя каждое выступление движением. Оглушительный успех и признание в Советском союзе

Окончательный успех пришел к Рафаэлю Мартосу Санчесу в 60-х: в 1962 он принял участие в почетном испанском конкурсе песен и выпустил несколько хитов, в 1963 году снялся в первом в своей биографии фильме под названием «Близнецы». Сольные концерты, «Евровидение», киносъемки – скоро о сладкоголосом музыканте знал весь мир.

На нашей родине он начал набирать популярность после выхода кинокартины «Пусть говорят» в 1968 году. Вскоре певец получил приглашение в СССР: в начале 70-х состоялись его небольшие гастроли в Москве и Ленинграде. Тысячи советских граждан посетили это мероприятие. В их числе был сам генеральный секретарь ЦК КПСС – Леонид Брежнев.

Интерес к харизматичному исполнителю поднял настоящую «испанскую волну» в нашей стране. Молодые девушки сходили с ума по мужчине, учили язык, приобщались к колоритной культуре, следили за жизнью молодого кумира. Однако длилась эта история недолго: неизвестно почему, но концерты закончились, газеты перестали публиковать информацию о нем.

Любовь на всю жизнь Со своей женой Рафаэль Мартос Санчес впервые встретился в достаточно торжественной обстановке – она вручала ему награду на сцене. В 1972 году пара сыграла тихую свадьбу и с тех пор не расставалась. Черноволосая красавица Наталия Фигероа стала артисту верной спутницей жизни и подарила ему троих детей – Хакобо, Алехандру и Мануэля.

Семья до сих пор остается его главной опорой. А старший сын, настоящий поклонник своего отца, также связал свое жизнь с творчеством – поступил на режиссерский факультет. Одну из ранних работ он посвятил самому Рафаэлю, сняв биографический фильм в его честь.

Сейчас международной звезде почти 80 лет, а он все также не желает расставаться со сценой. Он по-прежнему любим поклонниками по всему миру, а в 2020 году его советских фанатов обрадовала новость о выходе кино под названием «Рафаэль. Из России с любовью».

Взято: Тут

+257910
  • 0
  • 7 911
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno