AllaKolesnikova

Максим Шугалей: депутат должен быть круглосуточно открыт для людей ( 1 фото )


Максим Шугалей: депутат должен быть круглосуточно открыт для людей петербург, выборы, заксобрание, шугалей, депутаты

Избирательная кампания по выборам в Законодательное Собрание Петербурга набирает обороты. Для желающих участвовать в выборах наступает ответственная пора предоставления в ТИК подписных листов.

Одним из первых сдал документы на регистрацию кандидатом в депутаты на выборах в городской ЗакС выдвинутый партией «Родина» ученый-социолог Максим Шугалей.

Без преувеличения можно сказать, что имя Шугалея известно многим петербуржцам, да и всей стране. Ученый проявил героизм, не сломавшись в плену у ливийских боевиков, вернулся домой и занялся поддержкой соотечественников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации за границей. Таких волевых людей действительно не хватает в Заксобрании.

После сдачи подписных листов в территориальную избирательную комиссию № 35 Выборгского района (их проверка займет несколько дней) Максим Шугалей прокомментировал для представителей петербургских СМИ свое видение будущей работы городского парламента.

По словам ученого, избиратели должны иметь возможность обратиться к депутату, которого избрали, в любое время суток для оперативного решения своих проблем. Сегодня, в эпоху коммуникаций, это не должно быть проблемой. В крайнем случае на связи всегда должны быть помощники депутата, чтобы людям не надо было заранее записываться на прием на определённый день и час. Ведь смысл работы парламентария заключается не только в принятии законов, но и в представительской функции – представлять людей, которые его избрали.

По мнению Шугалея, не нужна депутатам и зарплата, они должны идти в ЗакС не для того, чтобы стать богаче, а ради помощи людям. Зарабатывать деньги можно и другим родом деятельности, а не депутатской работой, уверен ученый.

Одна из главных инициатив, с которой Шугалей идет на выборы в Заксобрание Петербурга, введение «ленинградской надбавки» для пенсионеров, чей доход ниже МРОТ, уже нашла поддержку у потенциальных избирателей.

По мнению экспертов, Максим Шугалей имеет хорошие шансы быть избранным в парламент Северной столицы. Политолог Илья Паймушкин рассказывает, что ученый постоянно проживает в Петербурге и хорошо осведомлен обо всех процессах, происходящих в городе, а высокий профессионализм поможет ему в работе.

Политический обозреватель Сергей Веселовский отмечает огромный жизненный опыт и глубокие профессиональные знания, которые выгодно отличают Шугалея от других участников избирательной гонки.

Учредитель Ресурсного центра некоммерческих организаций Андрей Малков считает, что такие люди как Максим Шугалей должны в первую очередь быть востребованы в политической жизни страны.
+293876
  • 0
  • 9 464
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno