Snovaski

Очищающая молитва перед иконой «Споручница грешных» ( 4 фото )

Икона Божией Матери «Споручница грешных» особо почитается в Православной церкви. На ней изображена Богородица, держащая левой рукой младенца Христа. Головы святых увенчаны величественными коронами. Издавна люди верили, что она обладает чудодейственной силой, которая способна исцелить любого нуждающегося. Сегодня мы расскажем о происхождении этой иконы, а также поделимся молитвой во спасение.

Очищающая молитва перед иконой «Споручница грешных» Вдохновение,Советы,Икона,Иконостас,Исцеление,Молитва,Недуг,Религия,Святыня,Храм,Церковь

Икона «Споручница грешных»

Святыня появилась в 1843 году. Одрино-Николаевский мужской монастырь Орловской губернии стал отправной точкой чудесной мощи иконы. Молитва перед ней спасла 2-летнего мальчика, который страдал от частых приступов. Причем матушка этого ребенка увидела икону во сне, прежде чем пойти и помолиться перед ней.

View this post on Instagram

A post shared by ️ ПУТЬ КО ГОСПОДУ. (@veravgospodaix)

Второй случай произошел в том же году: благодаря молитве излечился сын местного помещика. Кроме того, улучшилось зрение дочери одного купца. Поскольку все эти невероятные исцеления произошли примерно в одно время, о магической «Споручнице грешных» узнали далеко за пределами губернии. Было принято решение переместить икону в соборный храм святителя Николая Чудотворца.

Оригинал чудотворной святыни кочевал по разным местам. Например, был период, когда икона стояла в домашнем иконостасе подполковника Д. Н. Бонческула. Спустя некоторое время «Споручница грешных» начала блестеть, а на образе появились маслянистые капли. Тогда ими помазали несколько больных людей, и они чудесным образом выздоровели.

View this post on Instagram

A post shared by Храм великомученицы Ирины (@irina_hram_moskva)

Через 2 года подполковник отдал икону в Николаевскую церковь. Она по-прежнему выделяла исцеляющие капли, и люди из разных мест приезжали, чтобы помолиться перед святыней. Все волшебные исцеления того времени официально зафиксировали. И только в 1996 году икону удалось вернуть в родное место, Одрино-Николаевский мужской монастырь. Каждый год 7 марта и 29 мая происходит празднование «Споручнице грешных».

Молитва перед иконой «Споручница грешных»

Попроси о врачевании своих печалей и недугов и отпущении всех грехов перед святыней, если ты нуждаешься в этом. Делимся с тобой текстом молитвы.

О, Владычице Преблагословенная, защитнице рода христианскаго, прибежище и спасение притекающих к Тебе! Вем, воистинну вем, яко зело согреших и прогневах, Премилостивая Госпоже, рожденнаго плотию от Тебе Сына Божия, но имам многия образы прежде мене прогневавших Его милосердие: мытари, блудницы и прочия грешники, имже дадеся прощение грехов их, покаяния ради и исповедания.

Тыя убо образы помилованных очесем грешныя души моея представляя и на толикое Божие милосердие, оныя приемшее, взирая, дерзнух и аз грешный прибегнути с покаянием ко Твоему благоутробию. О, Всемилостивая Владычице! Подаждь ми руку помощи и испросиши у Сына Твоего и Бога, Mатерними и святейшими Твоими молитвами, тяжким моим грехом прощение.

Очищающая молитва перед иконой «Споручница грешных» Вдохновение,Советы,Икона,Иконостас,Исцеление,Молитва,Недуг,Религия,Святыня,Храм,Церковь

Верую и исповедую, яко Той, Егоже родила еси, Сын Твой есть воистинну Христос, Сын Бога Живаго, Судия живых и мертвых, воздаяй комуждо по делом его. Верую же паки и исповедую Тебе быти истинную Богородицу, милосердия источник, утешение плачущих, взыскание погибших, сильную и непрестающую к Богу Ходатаицу, зело любящую род христианский, и споручницу покаяния.

Воистинну бо несть человеком иныя помощи и покрова, разве Тебе, Госпоже Премилостивая, и никтоже уповая на Тя постыдится когда, и Тобою умоляя Бога, никтоже оставлен бысть. Того ради Твою неисчетную благость молю. Отверзи двери милосердия Твоего мене заблуждшему и падшему в тимение глубины, не возгнушайся мене сквернаго, не презри грешнаго моления моего, не остави мене окаяннаго, яко в погибель злобный враг похитити мя ищет, но умоли о мне рожденнаго от Тебе милосердаго Сына Твоего и Бога.

Очищающая молитва перед иконой «Споручница грешных» Вдохновение,Советы,Икона,Иконостас,Исцеление,Молитва,Недуг,Религия,Святыня,Храм,Церковь

Да простит великия моя грехи, и избавит мя от пагубы моея, яко да и аз со всеми получившими прощение воспою и прославлю безмерное милосердие Божие и Твое непостыдное о мне заступление в жизни сей и в нескончаемем веце. Аминь.

Совет от редакции

Также предлагаем ознакомиться с молитвой святому апостолу Фоме от всех жизненных невзгод. А по этой ссылке ты найдешь молитвенные слова, которые уберегут тебя от недугов и печалей.

Очищающая молитва перед иконой «Споручница грешных» Вдохновение,Советы,Икона,Иконостас,Исцеление,Молитва,Недуг,Религия,Святыня,Храм,Церковь

Пусть Господь Бог бережет тебя и твоих родных!

Взято: Тут

+176405
  • 0
  • 5 842
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno