ebjik

ТОП лучших мест для охоты в России ( 3 фото )

Россия является одним из лучших мест для охоты и привлекает множество охотников со всего мира. На ее территории водится большое количество различных животных и птиц, которые являются разрешенными для охоты законами РФ. Современный охотник, если и отличается от прошлых «мужей с ружьем и копьем», то только тем, что теперь это не просто средство пропитания, а скорее адреналин, трофеи, возможность доказать самому себе, что он - «охотник» в полном смысле этого слова.

Ниже в статье представлены пять лучших мест для охоты на территории России, их посещение гарантирует любому охотнику огромное количество адреналина и незабываемые впечатления.

Среди профессиональных охотников наилучшими районами для проведения считаются:

  1. Омская область
  2. Камчатка и Дальний Восток.
  3. Астраханская область.
  4. Магаданская область.
  5. Байкал и Алтайский край.
Выбор места зависит от сезона года и предпочтений самого охотника.

Омская область

Начнем с Омской области. Здесь охотник может окунуться в атмосферу настоящей охоты, когда спортивный принцип идет рука об руку с древним ритуалом «добычи». Дело в том, что в Омской области можно охотиться на парнокопытных:

  • Кабан.
  • Заяц
  • Лось.
  • Олень.
  • Косуля.
Разрешенный период охоты, например, на кабана – с 1 июня по 30 сентября. Прекрасная летняя погода позволит охотникам посетить и мистическую область Пяти Озер, где можно ловить щуку, собирать грибы, купаться, устраивать привалы.

ТОП лучших мест для охоты в России отдых,Россия,туризм,турист

Почему это аномальная область? Считается, что если искупаться во всех пяти озерах по очереди, можно омолодиться и исцелиться от всех болезней. Проблема только одна, пятого озера так никто и не нашел.

Тем не менее, охота, отдых здесь придутся по вкусу как опытному, так и начинающему охотнику, рыболову, да и просто туристу!

А вечером, можно развести костер и приготовить, к примеру, зайца, в котелке. Это будет настоящий охотничий суп из дичи!

К супу, горячему, вкусному, отлично подойдут и 100 граммов настоящей сибирской водочки. В омской области, конечно же, берите «Пять Озер», которая не только берет свое начало в мистическом регионе, но производится из источников, питающих те самые озера. Какая же охота без вечерних посиделок у костра в хорошей компании, когда вы делитесь незабываемыми впечатлениями о прошедшем дне.

Камчатка и Дальний Восток

Как только открывается охотничий сезон, на Камчатку и Дальний Восток отправляются все охотники, желающие получить серьезный трофей и богатую добычу. Камчатка – не только край горячих источников и красот живой природы, но и край зверей!

Здесь можно добыть:

  1. Подросших лисиц.
  2. Снежных баранов.
  3. Лосей.
Знаете, в Мантане, США, охота на лисиц является практически национальным видом спорта, там даже существуют простая поговорка о лисицах и охотниках – «Мантана есть Мантана». Так вот, то же самое можно сказать о Камчатке с ее «зверинцем».

ТОП лучших мест для охоты в России отдых,Россия,туризм,турист

Главное избегать встречи с медведями.

Кстати! С учетом ночных заморозков и полевых условий, отправляясь на охоту на Камчатке необходимо иметь не только теплые вещи, но и болотные сапоги. Согреваться после такой охоты можно местной настойкой на березовых почках, ягодах рябины, листьях ивы, шиповнике и борщевике Уссурийский бальзам. Это снадобье укрепляем иммунитет, и наполняет энергией, а главное, - на следующее утро можно со свежей головой отправляться дальше на охоту.

Астраханская область

Астрахань всегда славилась потрясающей природой, притягивающей охотников со всех сторон света. Здешняя охота может стать для человека незабываемым приключением, приехав сюда любой охотник гарантированно получит прекрасные впечатления, а при наличии удачи и везения – хороший трофей.

Со второй половины сентября такими трофеями могут стать:

  • утки;
  • гуси;
  • фазаны;
  • и ещё более 20 видов птиц.
Животный мир дельты реки Волги природа также не обделила своим вниманием и здесь в изобилии самые разнообразные представители фауны.

Обилие и разнообразие животного мира Астраханской области может удовлетворить потребности как начинающего, так и опытного охотника.

При охоте на диких уток всегда есть соблазн приготовить добычу сразу на охоте. Один из самых простых рецептов – «не отходя от кассы».

ТОП лучших мест для охоты в России отдых,Россия,туризм,турист

Ощипайте утку. Из подсказок – просто выдерните перья.

Отварите утку, но помните,  она должна  вариться в воде не менее 2-х часов. Добавьте ингредиенты: лук, картошку, морковь.  Дополнительно кидаем в котелок несколько помидоров и сладкий перец для аромата.

Специи по вкусу и можно подавать на импровизированный стол. Мясо получается изумительным! Под вкусную еду и душевные диалоги у костра вечером можно согреться местным «Астраханским  бальзамом» в аромате — степное разнотравье производится из 28 различных трав, кореньев и плодов, собираемых на просторах региона, в их числе: черемуховый, смородиновый и черничный морсы, можжевельник, зверобой, шиповник, мята, душица, калган, мед и многое другое.

Заключение

Выбраться из бетонных джунглей в практически нетронутую человеком природу, почувствовать в себе зов предков, стать охотником – хобби не самое распространенное, но уж точно самое «мужское»! А ужин с добычей и хорошими согревающими напитками – особое удовольствие!

Взято: Тут

+208489
  • 0
  • 6 833
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno