Whowha

Регионы – фундамент страны. Глава «Родины» Алексей Журавлев узнал о нуждах жителей Свердловской области ( 2 фото )

Сейчас принято хайповать. Только что-то стрельнет – сразу все, кому не лень выливают в сеть свое «экспертное мнение». Грешат этим многие, тем самым накручивая себе просмотры, популярность и даже политические очки. А слабо без хайпа расположить к себе народ? Как показала практика, есть ещё те, кто на это способен.

Регионы – фундамент страны. Глава «Родины» Алексей Журавлев узнал о нуждах жителей Свердловской области родина, журавлев, свердловская область

Один небольшой пример. Зайду издалека.

Как известно, русские церкви славятся своими куполами. Но без колоколов, которые разными голосами поют под их сводами, они не будут производить такого пронзительного впечатления. Те, кто хоть раз стоял и заслушивался их звоном, поймут, о чем я говорю.

Сейчас хранителей традиций создания церковных колоколов раз-два и обчелся. У нас в Каменске-Уральском есть один такой колокололитейный заводик. Работает он давно, все в Свердловской области о нем слышали и слышали «результаты трудов» местных мастеров. Место это интересное и крайне познавательное, поэтому его руководство уже давно вынашивает план создать на базе своего предприятия филиал краеведческого музея. Но пока что-то не сложилось, а ведь это будет крайне познавательно для всех свердловчан.

Но не говорят о них, не продвигают, не хайпово, в конце концов. А ведь какую кропотливую работу мастера делают, чтобы потом колокола радовали прихожан своими переливами, и как было бы интересно прикоснуться к таинству создания церковных колоколов и узнать их историю! Нет, все равно офф-топ.

Для многих – возможно. Но не для всех. Буквально вчера завод посетил депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он представляет партию «Родина», которая, как указано у нее в программе (не поленилась, почитала), ратует за развитие регионов. Уж нашему точно бы оно не помешало. Журавлев прошелся по цехам, перевоплотился в звонаря и сыграл небольшой этюд, поговорил с руководством и решил сделать все от себя зависящее, чтобы этот музей скорее заработал.

Регионы – фундамент страны. Глава «Родины» Алексей Журавлев узнал о нуждах жителей Свердловской области родина, журавлев, свердловская область

Проникся, сразу видно. Надо всех депутатов заставлять на звоннице играть. Хотя и без этого он понимает, что жизнь в нашей области – не сахар. Например, у нас только звон колоколов льется чистой колодезной водицей. В том же поселке Лосиный о чистой воде мечтают уже который год, потому что очистных сооружений нет и в помине. Жители уже бьют набат, и так совпало, что их зов услышал Журавлев. Хочется верить, что вскоре жители поселка забудут о своей проблеме.

Многие скажут – ну это как-то не хайпово со стороны Журавлева на какой-то колокололитейный завод свое внимание тратить, или на жителей глухомани где-то между Нижним Тагилом и Екатеринбургом. Но это такое же глупое рассуждение, как против ветра плевать. Именно такими местечковыми проблемами полнятся регионы, и никто не считает нужным их решать. Журавлев на этот счет имеет совершенно другое мнение: регионы – это база, на которой держится страна и их проблемы – проблемы всей страны.
+289994
  • 0
  • 9 597
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno