Gr.Marinaa

Мезонин продавал вчерашней школоте алкоголь из-под полы ( 1 фото )

Традиционный праздник выпускников «Алые паруса», проходящий в Северной столице, практически всегда восхищает своей организацией, масштабами и красочностью. В этом году организаторы превзошли сами себя, порадовав бывших школьников. Только вот последние ужаснули своим поведением петербуржцев, причем львиная доля вины за это лежит на владельцах баров, кафе и ресторанов, расположенных в центре Петербурга.
Мезонин продавал вчерашней школоте алкоголь из-под полы спб, гранд отель, мезонин, алые паруса

Пожалуй, стоит пояснить, в чем тут дело. После того, как завершился праздник, коммунальные службы замучились вывозить мусор, большей частью состоящий из бутылок, причем не только воды.

Выпускники, оставшиеся без родительского присмотра, пустились во все тяжкие. И в этом им помогли недобросовестные владельцы предприятий общепита. Они продавали подросткам спиртное. В числе таких заведений оказалось и кафе «Мезонин», расположенное на Михайловской улице.

Родители, которых не пустили на праздник из-за ковидных ограничений, явно не обрадовались, узнав, что их детей банально спаивали ради выручки. И это несмотря на то, что городские власти запретили розничную продажу алкоголя с 24 по 26 июня.

Рестораторы, конечно, могли бы заявить, что запрет, мол, только для магазинов, а им можно. Вот только владельцам подобных заведений не помешало бы вспомнить, что по закону нельзя продавать спиртное несовершеннолетним. Они же наплевали и на закон, и на здоровье детей. Все же понимают, что пьяные подростки могли оказаться в большой беде. И это будет пострашнее ночного шума и разбросанного мусора на городских улицах.

Впрочем, вернемся к «Мезонину», владельцы которого позиционируют кафе как приличное заведение с высокой кухней.

По словам одного из очевидцев, сотрудники «Мезонина» продавали подросткам спиртное не бокалами, а бутылками. И, правда, зачем мелочиться, когда можно нагреть руки на радостных выпускниках, отмечающих прощание со школой и вступление во взрослую жизнь? Радость бывших школьников банально монетизировали с прибылью для кафе.

«Сегодня вечером, до старта шоу, прям на Невском в Мезонине в Гранд Европе спокойно реализовывали алкоголь. Нет, не бокалами, как принято в заведениях, а бутылками!!... Только при мне несколько групп школьников приобрели спокойно алкоголь», – написала пользовательница в Сети.

Впрочем, кафе не только поощряет детский алкоголизм ради прибыли, но и наплевательски относится к санитарным нормам и мерам по профилактике коронавирусной инфекции. Про завышенные цены и говорить не стоит. Достаточно почитать отзывы путешественников, не понимающих, как вообще происходит ценообразование в «Мезонине». Цена блюд не соответствует их вкусу и качеству. Разве что амбициям владельца заведения…

Хотелось бы напомнить, что после праздника коммунальщики вывезли более 210 кубометров мусора из центра города, который за одну ночь пьяные детки чуть в помойку не превратили. Бутылок из-под алкоголя оказалось с избытком. Вероятно, не только «Мезонин» отличился, но и другие заведения общепита.

Впрочем, родители выпускников уже смогли составить свое мнение о кафе а-ля итальяно, в котором ради денег готовы споить и младенцев. Стоит ли посещать заведения с такой сомнительной репутацией? Пусть каждый сам ответит на этот вопрос.

Взято: Тут

+173613
  • 0
  • 5 591
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno