vlad

Результат нахождения американских войск в Афганистане ( 2 фото )


Результат нахождения американских войск в Афганистане Афганистан,США

Еще Трамп нисколько не смущаясь рассказывал американцам, что США победили в Сирии Аль-Каиду. Вот взяли и победили, а потом ушли оттуда (почти). Наверняка точно так же сейчас американские власти рассказывают своим гражданам и про Афганистан. Вывели войска, потому что конечно же "победили" и в этой стране.

Однако, если обратиться к фактам: за последние сутки боевики «Талибана» (движение запрещено в РФ) захватили в Афганистане еще три района — Даханаи-Хури в провинции Баглан, Обе в Герате и Ширин Тагаб в провинции Фарьяб. В результате общее число потерянных правительством ИРА районов достигло 37.

Район Обе был захвачен талибами сегодня рано утром после нескольких дней ожесточенных боев с афганской армией. Источники сообщили, что армейская база находилась в осаде талибов в течение четырех дней, и сегодня утром афганские силы отступили из района.

В Баглане афганские силовики отступили из района Даханаи-Хури накануне вечером. В перестрелке погиб командующий Аманулла Санджани. «Талибан» опубликовал кадры из района Ширин Тагаб, на которых сдаются десятки афганских военнослужащих. Однако ни один источник пока не подтвердил достоверность записи.

Согласно данным Ariana News, на этой неделе в провинциях Фарьяб, Кундуз, Тахар, Герат, Баглан и Сари-Пуль были убиты по меньшей мере 195 военнослужащих сил безопасности и обороны Афганистана (ANSDF), еще 105 получили ранения. Афганская армия в ответ заявила, что были убиты по меньшей мере 256 боевиков, еще 150 ранены в ходе воздушных и наземных операций по всей стране.

Сейчас США и НАТО стремительно выводят свои войска из Афганистана, страну покинули уже более половины остававшихся здесь подразделений. На этом фоне соседние страны могут захлестнуть потоки беженцев. Об этом предупредил верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. По данным Управления ВКБ ООН, которое возглавляет Гранди, в настоящее время во всем мире зарегистрировано около 2,5 млн беженцев из Афганистана, а еще 4,8 млн вынуждены были покинуть свои дома и стать беженцами внутри страны.

Результат нахождения американских войск в Афганистане Афганистан,США

При этом Пентагон честно признает, что угроза из Афганистана возникнет через два года. Международные группировки боевиков, такие как «Аль-Каида» (запрещена в РФ), снова начнут свою деятельность с территории Афганистана через два года. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин во время слушаний в Конгрессе.

Шеф Пентагона пояснил, что после полного вывода войск коалиции из Афганистана в сентябре в стране может разразиться полномасштабная гражданская война, которая предоставит «Аль-Каиде» возможность для восстановления своей деятельности и планирования новых атак на США и другие страны-союзники.

«Возможно, им понадобится два года, чтобы развить этот потенциал», — сказал Остин.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли также согласился с этими сроками, добавив, что на данный момент существует средний риск такого сценария.

«Если произойдет падение правительства(Ашрафа Гани) или роспуск афганских сил безопасности, этот риск, очевидно, возрастет», — сказал Милли.

Взято: Тут

+3371053
  • 0
  • 14 495
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno