Gambit

Копеечная замена покупным дождевым лоткам, домашнему строителю на радость ( 2 фото )

Защита собственного дома от дождевой воды — важная часть любого строительства. Ведь если неправильно организовать дождевые стоки, то влага может нарушить целостность стен или фундамента. Но как решить такую проблему? Покупка специальных дождевых лотков может влететь в крупную копеечку.

Копеечная замена покупным дождевым лоткам, домашнему строителю на радость Советы,Вода,Дом,Лайфхаки,Строительство,Хозяйство

Pixabay

Направить дождевые стоки в правильное русло можно и самостоятельно. Это поможет сэкономить средства и работать будет не хуже, чем покупные системы водоотвода. Разбираемся, как найти выход из ситуации, уберечь любимый дом от возможных повреждений, а кошелек от ненужных трат.

Дождевые стоки

Для начала было бы неплохо поинтересоваться стоимостью дождевых лотков в своем городе. Так сказать, прицениться. Так ты будешь в курсе, что сколько стоит, и уже сможешь хотя бы примерно представить, сколько бы таких элементов пришлось приобрести. И какую сумму переплатить.

После теоретической части работы, можно переходить к практической и подготавливать место, где во дворе и должны разместиться будущие дождевые лотки. Кроме этого, необходимо подсчитать, сколько тебе может понадобиться цемента, чтобы сделать раствор, на который и будут уложены дождевые стоки. Обрати внимание, что они исходя из своего прямого назначения, должны выдерживать большие потоки воды. Возможно, имеет место сделать цементный раствор более жестким и надежным.

View this post on Instagram

A post shared by Архитектор (@howard_rorck)

Чудесная альтернатива

Умельцы с золотыми руками предлагают покупные дождевые стоки заменить асбестоцементной трубой. Материал прочный, не хуже магазинных дождевых лотков. Но главное, на выходе мы имеем в разы больше длины, чем пришлось бы покупать. Как это работает? Очень просто.

Нужно подобрать трубу такого диаметра, чтобы без труда можно было разрезать ее на три ровных элемента — три одинаковых желобка, которые с успехом заменят покупные дождевые лотки. Только разрезать трубу надо предельно осторожно, болгарка достаточно опасный инструмент.

View this post on Instagram

A post shared by Planting KZ (@plantingkz)

Монтируем дождевые стоки сами

После резки и подгонки трубы под необходимые параметры, нужно приготовить раствор, на который и будет уложен самодельный дождевой лоток. Мастера советуют делать цементный раствор малой подвижности, чтобы во время укладки лотков он не растекался и не выдавливался за допустимые пределы. Да, на приготовление такого раствора потребуется больше цемента, но поверь, оно точно того стоит.

View this post on Instagram

A post shared by Planting KZ (@plantingkz)

Для удобства и ровного нанесения слоя цементного раствора, нужно натянуть направляющую нить. Если бы раствор был жидким, для него пришлось бы делать специальную опалубку. А при дальнейшей установке дождевых лотков, он бы выпирал по бокам или неравномерно распределялся.

Копеечная замена покупным дождевым лоткам, домашнему строителю на радость Советы,Вода,Дом,Лайфхаки,Строительство,Хозяйство

Pixabay

В итоге, такой способ поможет и деньги сэкономить, и сделать всё самостоятельно, без особых усилий. Конечно, поначалу это может показаться слишком сложным и замысловатым занятием. Если есть определенные сомнения, то лучше попросить совета у знакомых мастеров на все руки, друзей или родных. Прочитай побольше информации о будущей работе, проконсультируйся у специалистов строительных магазинов. Но главное — не теряй энтузиазма! Ты всё сможешь!

Взято: Тут

+5181463
  • 0
  • 16 109
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno