Dasha

Каких героев рождает отечественное кино ( 1 фото )


Каких героев рождает отечественное кино кино, герои, фильмы

Отечественный кинематограф подарил миру десятки, если не сотни интереснейших персонажей. Имена некоторых из них успели стать нарицательными, а реплики разошлись на цитаты и крылатые выражения. Однако больше всего советскому, а потом уже и российскому зрителю импонировали положительные герои, которые на протяжении повествования сражались с главными антагонистами.

Наверняка каждый слышал про Штирлица. Советский разведчик Максим Исаев уместил в себе лучшие качества агентов того времени. Это смелый человек, обладающий высоким интеллектом. Он принимал решения за долю секунды и делал все возможное для выполнения задачи поставленной задачи.

Ещё одним прекрасным примером «героя» послужит Шурик из «Операции «Ы» и другие приключения Шурика. Подобные персонажи довольно часто встречались в советских комедиях, однако в душу к людям запал именно он. Отличительными чертами Шурика были учтивость, уважение к старшим, добропорядочность. Благодаря этим качествам он навсегда останется близок мне и сотням тысяч фанатов.

Нельзя не упомянуть главного героя шедевра Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя» Глеба Жеглова. Капитан послевоенного МУРа моментально стал национальным героем. Герой представляет собой коктейль, в котором смешалась грубость, справедливости, самомнения и надежности.

Данила Багров из легендарных картин Балабанова «Брат» и «Брат-2» стал олицетворением целого поколения. Он на всю страну заявил, что сила кроется в правде, а не в деньгах. Футболки с его изображением продаются в любом переходе. Его фразы знает каждый. Отличный кандидат «героя нашего времени».

Недавно в прокат вышел российский фильм «Майор Гром». Этакий первый шаг во комикс-вселенную, который рискнул сделать Олег Трофим. Главный герой – майор полиции, обладающий непримиримой позицией по отношению к нарушителям закон.

Но все они успешны. Сейчас, современному зрителю не хватает таких же харизматичных персонажей. Но самое главное, не хватает новой успешной франшизы, так как киноиндустрия испытывает жанровый кризис. Американщина у нас не прижилась, а ее адаптация проходит с переменным успехом. Возможно, не нужно изобретать колесо и вспомнить о том, что у нас всегда получалось неплохо, а именно фильмы про военных. В ближайшее время, естественно, в канун 9 мая нас ждет ряд фильмов на эту тематику. Возможно, главный герой условного: Джона, Туриста, или Девятаева сможет запасть в душу россиянам своей игрой.
+300679
  • 0
  • 9 899
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno